Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Стоит ли отдавать в детский военный лагерь ребенка

  • Дата публикации: 15.04.2019
  • отдых у костраНаступает теплый период вместе с которым приходят и самые длинные каникулы. В связи с этим у родителей актуализируется вопрос: «отправлять ли ребенка на отдых или же пусть будет дома». Действительно, часть детей остаются дома и все летние месяцы проводят либо в квартире, либо с друзьями на улице. В этом есть как плюсы, так и минусы. Поскольку родители на работе днями, то невозможно проконтролировать чем занимается ребенок. Поскольку сейчас все больше детей увлечено компьютерными играми, то это может быть чуть ли не единственное развлечение. Например играть в стрелялки. Одно из популярнейших подобных игр является Контр Страйк. Все его части скачать можно тут cs love. Часто деток едут к родственникам, часть по путевкам в летние лагеря или на море.

    Не так давно узнала, что есть детские лагеря, посвященные военным профессиям или же сюжетам подобных игр. Стала узнавать условия, расписание, стоимость и т.д. Лагерь может быть общей военной направленности, или же посвящен отдельным видам войск. Но такие лагеря есть в крупных городах. Если Вы не готовы отпустить ребенка в другой город, то и стоит рассматривать такие лагеря. Начните поиск у себя в городе. Сейчас, как оказалось, такое развлечение есть в каждом городе. В моем, к примеру, есть лагерь, посвященный подобной игре. Может сложиться впечатление, что детки там только играют на гаджетах в стрелялки. Это совсем не так.

    Лагерь имеет строгий и четкий распорядок дня, с которым, кстати, знакомят и родителей. Детки живут либо в домиках, либо в палатках. Если в группе будут девочки, то им предоставляется отдельная комната или платка. Наставники тщательно следят за порядком и дисциплиной. За время пребывания в лагере детей учат дисциплине, полезным навыкам, играют в ролевые игры, зажимаются спортом, играют в активные игры. По вечерам есть свободное время, пение песен у костра, просмотр фильмов, интересные рассказы от наставников и т.д. По отзывам о подобных лагерях можно сделать вывод, что родители в целом довольны. Дети становятся более дисциплинированы, соблюдают элементарный порядок, развивается самостоятельность.

    Нельзя сказать, что в таком лагере строгий военный режим. Совсем нет. Это больше похоже на спортивный лагерь с активными видами отдыха. Группы формируются по возрасту и программа, соответственно, подобрана под возрастную группу детей. Проще говоря, никто не будет заставлять бегать маленьких детей по 5 км.

    Что касается того, правильно ли Вы выбираете направление лагеря для своего чада. Может быть стоило отвести в обычный детский лагерь? Здесь, конечно, тонкий момент. Есть категория детей, которым это интересно, и они сами просятся в подобный лагерь. Это могут быть активные дети, которые с большим удовольствием будут бегать по лесу, играть в ролевые игры; дети – поклонники игр-стрелялок, как правило, с большим восторгом едут туда и просятся на следующий год снова. Дети, которые не определились – я думаю, что стоит попробовать. Отдых на свежем воздухе еще никому не вредил.ночевки в палатках

    Есть категория детей, которые соглашаются ехать в лагерь или же сами туда просились. Но, попав туда, поняли, что это не их, то возникает необходимость забирать досрочно. Такие случаи не редки и к этому нужно быть готовым. Тем более, если ребенок заболеет, вам в любом случае придется его забирать.

    В детском лагере Ваш ребенок будет под присмотром, занят полезным делом, найдет новых друзей и приятную компанию, а Вы сможете спокойно работать и не переживать, где же сейчас ребенок и почему он не берет трубку.

  • « Назад