Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Тайный покупатель - это...

  • Дата публикации: 11.10.2019
  • тайный покупатель товараПрактически каждый из нас видел объявления, которые призывают стать тайным покупателем. Как правило, они расположены в разделе «работа», будь то сайт или же печатная версия. Не все понимают, что значит быть тайным покупателем. В этой статье постараемся освятить данный вопрос.

    Тайный покупатель – это лицо, которое должно прийти в офис организации или торговый зал и определить уровень обслуживания рядовых покупателей. Критерии оценки и задачи ставит заказчик донного мероприятия. По сути, такие действия заказчика – это способ контроля подчиненных, проверка их квалификации, умение ориентироваться в ситуации. В наше время, когда рынок услуг и продукции переполнен, решающую роль в выборе именно данной компании играет сотрудник фирмы. Как грамотно и вежливо он сможет презентовать свои услуги, такая будет репутация и, соответственно, доход компании. Поэтому проверка таким способом своих сотрудников очень актуальна. К примеру, пришли Вы в банк за кредитом, а Вас «отфутболивают» от окошка к окошку. Вы потратили кучу времени, нервов, да еще и не получили ответы на свои вопросы, вряд ли придете еще в этот банк за услугой. А банк «благодаря» таким действиям своего сотрудника теряет Вас как клиента, да еще и тех людей, кому Вы посоветуете не обращаться.

    Помимо поиска тайных покупателей через объявления, появились сервисы, которые проведут всю необходимую работу: в их штате находятся опытные сотрудники, знающие и умеющие задавать вопросы, оценивать обстановку и выполнять все необходимые условия https://www.mosreklama.net/btl/mystery_shopping.

    В условиях жесткой конкуренции на рынке товаров и услуг, заботясь о своем имидже, такие проверки набирают популярность в крупных и сетевых компаниях. Управляющее звено решает какие офисы будут проверять (возможно каких-то определенных сотрудников), какие вопросы должны задаваться, какую ситуацию должен создать клиент (т.е. тайный покупатель), на что обратить внимание и так далее. После посещения офиса, тайный покупатель должен предоставить отчет заказчику. Если по условиям требовались видео или аудио материалы, то их наличие обязательно.

    Работа тайного покупателя – это, все-таки, скорее подработка, нежели основное место работы. В редких случаях могут нанимать сотрудника в качестве тайного покупателя на постоянной основе. Вам могут предложить стать тайным покупателем и компания, в которую Вы обращались ранее за товаром или услугой. К примеру, Вы покупали автомобиль в салоне. Руководство компании может предложить прийти якобы за покупкой другого, более дорогого авто. Вы должны будите оценить уровень знаний по товару менеджера, пройти в ним тест-драйв (если это есть в условиях), попросить предоставить буклеты и необходимую письменную информацию и т.д. Нередко просят оценить не только обслуживание, но и внешний вид и содержание офиса.

  • « Назад