Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Игрушки-трансформеры – критерии выбора

  • Дата публикации: 04.09.2015
  • конструктор-трансформерНаши детки подрастают, мы их начинаем брать с собой в магазин. Сначала они ходят молча, разглядывая прилавки. Но наступит такой день, когда ребенок начнет просить понравившуюся игрушку. Ребенку не важно сколько она стоит, он еще не понимает, что такое цена игрушки. Одни дети попросят и успокоятся, а другие станут требовать и закатывать скандалы, но это тема для отдельного разговора. Хотелось бы поговорить на счет такой категории игрушек, как игрушки-трансформеры. Они продаются как полноценные отдельные игрушки - в коробке и на батарейках, но есть и без батареек; а есть конструктор - трансформер - это конструкторы. собирая которые Ваш ребенок получит в итоге игрушку-трансформер. Такие трансформеры несут огромную пользу, так как собирать собирая конструктор, ребенок развивает в себе множество положительных навыков. Особенно это актуально для семей с двумя и более детьми, где более я старршие дети будут помогать собирать конструкторы более младшим.

    Определенная категория родители, это касается мам и пап мальчиков в большей степени, предпочитают купить трансформер, поскольку в ней сочетается не одна игрушка. Они, конечно же, стоят дороже, чем обычные игрушки. Зато от такой игрушки массу пользы. Она увлекает ребенка, а значит у мамы есть время заняться другими делами. Развивает воображение, что очень важно для развития детей. Развивает или тренирует мелкую моторику рук. Развивает логические мышление, так как, например, чтобы получить из машины робота, нужно совершить определенные манипуляции.

    Конечно же игрушка надлежащего качества стоит и хороших денег, зато эффект от нее трудно переоценить. На что же стоит обратить внимание при покупке?

    - В первую очередь на мнение Вашего ребенка. Узнайте какой трансформер он хочет. Возможно он уже ранее показывал на прилавках его.

    - Качество. Сейчас все игрушки делаются из пластика, по крайней мере подавляющее большинство. Но пластик отличается друг от друга. Игрушки из пластика низкого качества конечно дешевле, но не стоит за этим гнаться, поскольку служить такая вещь будет не долго. Хороший пластик имеет однородную структуру, гибкий и не имеет неприятного запаха.трансформер-робот

    - Сборка. Здесь подразумевается, что все детали хорошо выполнены, прилегают к друг другу, хорошо проворачиваются, не болтаются.

    - Сложность. Тут Вам нужно опираться на свою интуицию, возраст и способности ребенка. Если Вы чувствуете, что ребенок не сможет управляться с таким трансформером, то, скорее всего, он быстро потеряет интерес к нему и будет просить другой, а Вы только зря потратите деньги. Слишком сложные конструкции не стоит брать.

    Цена у таких игрушек не маленькая, поэтому многие родители не могут позволить себе покупать их без повода. Как правило, такие игрушки дарятся на дни рождения, новый год, по какому-либо случаю: начало учебного года, спортивное достижение и т.д.

    Если Вы решили подарить такую игрушку своему ребенку, подойдите к этому вопросу серьезнее, так как для вас это хорошая сумма, а для ребенка радость и развитие.

  • « Назад