Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Удобная детская одежда

  • Дата публикации: 26.11.2018
  • детская одеждаХотелось бы посвятить данную статью удобной детской одежде. Все мы знаем по себе, что есть одежда «на выход», нарядная, для работы, для дома, а есть удобная. Не важно к какой категории она относиться – ее просто приятно носить, в ней не чувствуешь дискомфорта, ее не нужно поправлять и т.д. Принято считать, что это только домашняя одежда, но это далеко не так. Это могут быть и платья, штаны, рубашки, туники Bodo, юбки, бриджи, шорты.

    С детской одеждой все тоже самое. Вы, наверное, замечали, что у Вашего ребенка есть излюбленные вещи, которые он или она носит чаще остальных. Это и есть любимая, удобная вещь. Никто не спорит: должны быть и нарядные вещи, и вещи «на выход», но они не всегда удобны, часто сковывают движения, в них нельзя порезвиться, дабы не испортить и не повредить. На своем опыте могу сказать: мои дети обожают платья, но далеко не все они удобны в повседневной жизни, хотя покупала я их для детского садика. Девочки любят красивые, яркие платья их трикотажа, который может тянуться, но, при этом, и держит форму, также из х/б тканей. Что касается обтягивающих или кружевных платьев – они, несомненно, красивы и дети от них в восторге, но в них менее удобна, а в саду детки любят поиграть и повеселиться, а такие наряды мешают им. И вообще, весь день провести в одежде, которая раздражает и доставляет дискомфорт – издевательство над ребенком. Поэтому, я стараюсь выбирать модели и покрой такой, который понравился детям.

    Как я это выяснила? Да очень просто: открывая шкаф и их одеждой спрашивала «что взять в сад переодеваться?», дети выбирали сами. Обратила внимание, что они выбирают одни и теже платья каждый раз.

    Хорошим вариантом удобной детской одежды могут быть лосины или штаны и туника. Туника – это беспроигрышный вариант всегда. Они могут быть теплые, на лето ,с длинным рукавом, с коротким, нарядные, повседневные. В любом случае, это красивая, практичная и удобная вещь.

    Кроме того, если ребенок не большого роста, то тунику можно носить и с бриджами, либо как платье. Одно время я такое практиковала, т.к. накупила на заказ через интернет кучу наборов (штаны/туники), а они оказались большими, вот и пришлось носить туники как платья.

  • « Назад