Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Уход за кожей лица

  • Дата публикации: 08.09.2017
  • Всем молодым мама знакома ситуация, когда в период после роддома и до того, как ребенку исполнится годик, ухаживать за собой некогда. Уделить время своей внешности получается крайне редко. Имеется ввиду уход косметическими средствами, маски, массажи, салоны красоты. Но все-таки выход есть: поддержать кожу в нормальном состоянии можно, не затрачивая много времени и сил. Конечно, если есть бабушки и дедушки, которые смогут Вам помочь и освободить время, Вы можете сходить в салон красоты на комплексные восстановительные и питательные процедуры, а также осуществить, к примеру, коррекцию бровей, окрашивание ресниц и так далее.

    Первое, что можно сделать в домашних условиях – это спать. Конечно, когда маленький ребенок, то сон – роскошь. Но все-таки, когда кроха засыпает, то стоит ложиться и мамочке спать. Пусть это будет полчаса и всего лишь раз в день. Но даже такой, столь короткий сон, даст отличный результат и для состояния кожи, и для общего состояния женщины.

    Часто мамочки доедают за своими детками, а вначале и вообще, приемы пищи – это быстрые перекусы чего-нибудь. А ведь питание для состояния кожи очень важно. Поэтому включите в свой рацион оливное масло, макароны из твердых сортов пшеницы, коричневый рис, авокадо. Ежедневное употребление этих продуктов, хотя бы в небольших количествах, поможет коже оставаться в тонусе и питаться микроэлементами.

    Эффективным методом является увлажнение кожи. Что для этого можно сделать не тратя много времени? Первое – это смазывать кожу лица детским кремом или маслом. Хорошо бы использовать специальные крема, соответствующие типу кожи. Но далеко не всегда женщины будут это делать. Поэтому вполне подойдут детские крем и масло.

    Но, кроме, увлажнения внешнего, стоит не забывать и об увлажнении внутреннем. А для этого нужно ежедневно выпивать не менее полутора литров жидкости в сутки.

    Если есть растяжки на теле, то это не повод впадать в панику. Их можно убрать, либо сгладить. Для этого стоит купить в аптеке крем от растяжек и ежедневно его наносить на проблемные места. Также, хорошо борются с растяжками масло какао и миндальное масло.

    Если взять за правила эти несложные рекомендации и выполнять их, то и проблем с кожей лица у Вам не будет.

  • « Назад