Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбираем: балетки или чешки

  • Дата публикации: 22.03.2016
  • Рано или поздно каждый ребёнок будет посещать какие-либо кружки или занятия, но которых понадобиться специфическая обувь. К примеру, это танцы, гимнастика, аэробика. К специфической обуви в данном случае можно отнести чешки или балетки. Купить балетки или чешки не составляет никакого труда - в любом детском магазине или магазине обуви присутствуют данные товары. Но что чешкиже лучше выбрать?  Давайте разберёмся.  Рано или поздно каждый ребёнок будет посещать какие-либо кружки или занятия, но которых понадобиться специфическая обувь. К примеру, это танцы, гимнастика, аэробика. К специфической обуви в данном случае можно отнести чешки или балетки. Купить балетки или чешки не составляет никакого труда - в любом детском магазине или магазине обуви присутствуют данные товары. Но что же лучше выбрать?  Давайте разберёмся.

    Плюсы и минусы чешек:

    - чешки, несомненно, дешевый вид обуви для активных занятий.

    - изготавливаются они из кожи или кож зама.  А это означает, что они могут быть недолговечны и быстро растянуться.

    - к тому же нужно правильно подобрать размер, так как покупка «на вырост» в данном случае не подходит. Изделие быстро растягивается, а это неудобство и, часто, невозможность использования, кроме того, еще и травмоопасность.

    - чешки часто имеют твердые грубые швы, а это влечет дискомфорт.

    балетки на ногах

    Плюсы и минусы балеток:

    - балетки изготавливаются из текстиля или мягкой кожи, что позволяет коже ног дышать.

    - некоторые модели балеток имеют шнуровку – это позволяет «подогнать» их по ноге, т.е. обеспечивает более плотную комфортную посадку на ноге.

    - что касается размера – то, конечно, лучше покупать размер в размер, но есть возможность покупки балеток и на пол сантиметра больше.

    Конечно, балетки бывают не только танцевальные и для спортивных занятий, но еще и повседневные, в которых взрослые и дети ходят по улице. Такой вид балеток нам привычнее, у всех они есть в качестве удобной обуви. Для детей мягкие текстильные балетки незаменимы для прогулок во дворе, в песочнице и так далее.

     

  • « Назад