Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбираем карниз. Виды карнизов

  • Дата публикации: 28.08.2017
  • Почему люди выбирают новый карниз? Причин может быть несколько:

    – испортился старый;

    – делали ремонт и решили обновить;

    – не вписывается в интерьер;

    – вышел из моды;

    – просто хочется что-то поменять.

    карниз железныйВ любом случае, любая из этих причин, несомненно, является поводом для замены. Приобрести карнизы можно тут и в магазинах, и на рынках, и в супермаркетах строительных материалов, и в интернет магазинах. Главное чтобы компания, в которой Вы покупаете изделие, была надежной и хорошо себя зарекомендовала на рынке. Лично я люблю выбирать и покупать карнизы тут, т.к. огромный выбор из различных материалов. Хорошее качество и способы доставки товара, а главное, не выходя из дома.

    Давайте определим какие виды карнизов бывают.

    1. Это пластиковые. К плюсам стоит отнести низкую стоимость товара, многообразие вариантов оформления и цветовой гаммы, легкость готового изделия. А вот минусов, на мой взгляд, больше: такой карниз имеет весьма низкую экологичность, он горюч, не долговечен.
    2. Деревянные. Данные карнизы имеют трубчатую структуру и вариант крепления у них, как правило один. Это не очень удобно, так как, скажем, к потолку, Вы его не прикрутите. Также к минусам можно отнести и стоимость – натуральное дерево всегда было не дешевым удовольствием. К тому же деревянные изделия боятся влаги и карниз ПВХперепадов температуры – под их воздействием они могут деформироваться и терять свой вид. А вот плюсов у дерева много: если нет в помещении повышенной влаги, то срок службы длительный; экологически чистый товар; подходит под любые интерьеры, за счет фактуры дерева и натурально цвета.
    3. Железные. Эти карнизы имеют огромное разнообразие моделей и форм. Они могут быть просто из железа, кованные, с различными наконечниками, различной фактуры и так далее, в общем, полет для фантазии большой. Среди минусов можно обозначить высокую стоимость и внушительный вес конструкции. Среди плюсов можно назвать, кроме перечисленного выше, еще и разнообразие креплений, долговечной, экологичность и красоту карниза.

    Какой вид карниза подойдет для вас – это решаете только Вы. Выбор зависит от того, в какую комнату он будет устанавливаться, ценовой категории, способа крепления, самой конструкции и, конечно же, интерьера помещения. 

  • « Назад