Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбираем кастрюли

  • Дата публикации: 23.01.2019
  • набор кастрюль Любая хозяйка, даже которая готовит редко, знает, что от качества посуды зависит комфорт приготовления пищи и ее вкусовые качества. Всем известно, что дешевая посуда, особенно с антипригарным покрытием, зачастую дает непонятный и совсем не аппетитный запах блюду. Еда – это «основное топливо» для нашего организма, поэтому посуда, в которой ежедневно готовим еду должна быть качественной. Большой выбор качественной посуды для выпечки можно найти тут.

    Но, прежде чем, говорить о качестве, нужно еще определиться для каких именно блюд Вам нужна посуда. В любом случае стандартный набор, состоящий из больной, средней и маленькой кастрюли нужен всем.

    Большая кастрюля подойдет для супов, борща, холодца (варки), компотов. Если Вы не любите первые блюда и редко их готовите, то, возможно, она Вам и не пригодится. Большая кастюля имеет объем 3-5литров.

    Средняя кастрюля самая популярная. Она имеет объем 2-2,5 литра и является универсальной, т.к. в ней мы разогреваем пищу, готовим вторые блюда, варим небольшое количество продуктов и т.д. Желательно, чтобы таких кастрюль было как минимум 2.

    Маленькая кастрюля – это 1-1,5 литров. Она хороша для варки небольшого количества продуктов: яиц, сосисок, сарделек и т.д.. Она бывает с двумя ручками, а бывает с одной длинной, по сути, ковшик.

    В последнее время популярность набирает сотейник. Это среднее меду кастрюлей и сковородой. Проще говоря, сковорода с высокими стенками. Пользуется популярностью в больших семьях.

    Казанок либо толстостенная кастрюлька годится для приготовления плова, каши, а также, для продуктов, которым требуется долгий процесс термической обработки.

    Какие элементы вышеперечисленной посуды нужны Вам – решайте.

    При выборе стоит обращать внимание и на материал, из которого она состоит.

    Это может быть посуда с тефлоновым покрытием, эмалированная алюминиевая, из нержавеющей стали, керамическая, стеклянная. Изделия из любого материала имеет как плюсы, так и минусы.

    набор кастрюль из нержавейки Что касается эмалированной посуды, то ее называют «посудой из прошлого». Такая посуда, при правильной эксплуатации может прослужить долгие годы. Но густые продукты в ней пригорают, такие как варенье, джем. Нанесение эмали на поверхность кастрюли происходит двумя способами: окунание и напыление. При технологии напыления, посуда быстро, буквально через полгода начинает портиться, путем стирания эмали. Способ «окунание» более стойкий, поэтому такая посуда и прослужит долго. Но, при ударах, эмаль достаточна хрупка, происходят сколы. Эмалированные кастрюльки хорошо подойдут для варки супов и блюд на воде.

    Что касается стеклянной посуды, то она скорее подходит для разогрева пищи, нежели для готовки. Конечно, жаропрочные блюда можно ставить в духовку. Но, что касается кастрюль, то на открытый огонь их не поставить.

  • « Назад