Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбираем конверт на выписку

  • Дата публикации: 01.04.2016
  • Конверт на выписку для девочки

    В жизни каждого молодого родителя настанет такой волнительный момент, как встреча из роддома. В роддоме, да и по логике вещей, Вы понимаете, что нужна одежда, в чем ребеночка будите выносить на улицу. Как правило, это конверты для новорожденных в Киеве. В зависимости от пола ребенка, нужно выбирать и цвет конверта. Классическими цветами являются: для мальчика – голубой, для девочки – розовый. Но есть и конверты других, нейтральных, цветов, которые, возможно, придутся по вкусу Вам больше, нежели общепринятые. К примеру, желтые и зеленые конверты подойдут как мальчик, так и девочке, белые – вообще беспроигрышный и нарядный вариант.

    Выбор конверта зависит еще и от времени года. Зимой, конечно, Вы возьмете утепленный, на синтепоне, холлофайбере или меху. Меховой конверт будет дороже, зато натуральная, обработанная шерсть не даст замерзнуть малышу и не вызовет аллергии. Искусственные наполнители более дешевые, но могут оказаться причиной аллергии. Летний вариант конверта представляет собой верх конверта и внутреннюю часть.

    конверт на выписку для мльчика

    По сути, конверт – это небольшое квадратное одеяло, в которое медсестра завернет кроху и перевяжет ленточкой. Но кроме конверта, понадобиться еще и одежда, и пеленки. Обычно конверт продается в комплекте с необходимой одеждой. Это ползунки, распашонки, несколько пеленок и чепчики. Эти элементы одежды есть в любых наборах. Но, купив конверт, Вы обнаружите там и другую одежду. Производители могут расширить стандартный набор, необходимый для выписки и другими предметами одежды. В этом нет ничего криминального. К примеру, когда я покупала набор с конвертом для выписки, кроме вышеперечисленных вещей, еще были и комбинезоны. В роддоме при вписке, так же давали набор с конвертом. В нем дополнительно были: крестильный набор – кружевные белые чепчик, пеленка, длинная рубашка, распашонки, комбинезоны, кофточки с длинным и короткими рукавами.

    Хочу отдельно обратить внимание на шапочку для крохи. Чепчики кладут тонкие, тканевые и в летний вариант и в зимний. Так что если Ваша выписка будет в холодное время года, то Вам еще нужно будет купить шапочку. Для лета, конечно, чепчики в комплекте подойдут.

    Еще хотелось бы сказать по поводу времени покупки. Есть поверье, что заранее покупать не стоит. Если Вы придерживаетесь такого мнения, то лучше походите по магазинам и выберете конверт сами, а мужу или маме просто сообщите, либо покажите Ваш выбор. После успешных родов Ваши родственники купят конверт. Я в это суеверие не верю, поэтому покупала заранее. Кстати, все больше мамочек, которые не верят это.

  • « Назад