Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор букета на 1 сентября

  • Дата публикации: 29.08.2017
  • букет в корзинкеПриближается день знаний и до него осталось совсем немного времени. Кроме прочих приготовлений к школе: покупке одежды, учебников, тетрадей, канцтоваров, рюкзака, еще нужно и выбрать букет, с которым ребенок пойдет на 1 сентября. Про него, зачастую, забывается. Да и цены подскакивают «до небес» в преддверии праздника. Цветы на первое сентября можно купить и днем раньше, чтобы в последний момент не бегать и не искать букет. Но покупка заранее грозит тем, что цветы могут испортиться. Чтобы этого не произошло, нужно обратить внимание на следующее:

    1. Срез стебля. Срезан цветок должен быть наискосок, иметь светлый оттенок и не иметь неприятного запаха. Если же срез темный, с признаками гноения, то такой цветок был срезан давно и вскоре завянет.
    2. Стебель и листья не должны быть повреждены и быть упругими. Если листья помятые или вообще отсутствуют, то цветок в продаже неопределенное количество времени уже. Тоже самое и со стеблем: если он вялый, то это свидетельствует о том, что он или поврежден, или не первой свежести.
    3. Наличие насекомых. Осмотрите цветок на предмет жучков и тли. Если они присутствуют, то не стоит брать.
    4. Бутон должен быть упругим и не совсем раскрывшимся. Конечно, полностью раскрывшийся бутон смотрится красивее. Но и не совсем раскрывшийся – тоже красив. Поэтому стоит брать второй вариант – он дольше простоит. На ощупь бутон должен быть тугим.букет в сетке

    Чтобы скрыть не свежеть цветов, продавцы идут на хитрости: подсыпают химию в воду, ставят в холодильники, обрывают увядшие лепестки, опрыскивают специальными растворами и так далее. Конечно, если Вы не опытный флорист, многое из перечисленного и не заметите, но вялый стебель и бутон определить все-таки сможете.

    Если Вы решили купить букет днем раньше перед праздником, то можно его поставить в холодильник и тогда он точно сохраниться, а вообще, достаточно не ставить его в сильно теплое помещение и налить достаточное количество воды в вазу.

    Что касается упаковки, то это сугубо Ваше желание. Лично я предпочитаю обычную прозрачную пленку. 

  • « Назад