Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор детского велосипеда

  • Дата публикации: 18.04.2016
  • Излюбленной детской забавой с раннего возраста служит велосипед. С синий велосипедуверенностью можно сказать, что почти у каждого ребенка он есть. Сейчас в продаже огромное множество велосипедов http://velocentr.ua/velosipedy-specialized различных моделей, цветов, с самыми разнообразными функциями и декором. Многие родители не знают четких критериев выбора велосипеда по возрастной группе и покупают тот, который просит ребенок. А ведь неправильный выбор «велика» может привести к травма- опасной ситуации. В данной статье рассмотрим критерии выбора велосипеда по возрасту и росту ребенка. Таблица ниже сделана для удобства и простоты восприятия. В ней указывает рост и возраст малыша и колеса какого диаметра ему подходят. А зная подходящий диаметр колес Вы легко определитесь с выбором велосипеда, так как каждой модели соответствует лишь один диаметр колес.

    Возраст ребенка,

    лет

    Рост,

    см

    Диаметр колес,

    дюймов

    1 - 3

    от 75 до 95

    < 12"

    3 - 4

    от 95 до 101

    12"

    4 - 6

    от 101 до 115

    16"

    6 - 9

    от 115 до 128

    20"

    9 - 13

    от 126 до 155

    24"

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Теперь разберем классификацию велосипедов, исходя их возрастной группы.

    От 1 года до 3 лет.

    Это велосипеды первой группы для самых маленьких. Они имеют три колеса и педальки на переднем колесе. Часто такие модели оснащены съемными ручкой для управления взрослым и корзинами для игрушек.

    От 3 до 4 лет.

    Эти модели велосипедов чуть выше предыдущих. Они имеют полноценные камерные 2 колеса и от заднего косела в стороны отходят еще два маленьких колеса для поддержания равновесия. Также велосипеды противоударную защиту на руле, защиту цепи.

    красный велосипедОт 4 до 6 лет.

    Эти модели велосипедов отличаются от предыдущей группы только тем, что у них больший диаметр колес и боковые колеса являются учебными и при желании их можно снять.

    От 6 до 9 лет.

    Про модели это группы можно сказать – это взрослые велосипеды, только в миниатюре. Здесь нет боковых колес, больший диаметр колес дает больше функциональных возможностей, таких как амортизаторы, несколько скоростей, новый вид тормоза.

    От 9 до 13 лет.

    Эта группа велосипедов практически ничем не отличается от взрослых, разве что диаметром колес и заниженной рамой.

    Мы рассмотрели все категории велосипедов по возрасту и росту. Вооружившись этими знаниями Вы смело можете идти за покупкой.

  • « Назад