Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор детской обуви

  • Дата публикации: 23.04.2018
  • босоножкиДанную статью хотелось бы посвятить выбору детской обуви. Родители, особенно у кого первый ребенок, испытывают затруднения, и у них возникает много вопросов. Когда ребенок еще не ходит, то ему покупают пинетки – это такая обувь, у которой вместо подошвы кож.зам или натуральная кожа. А вот для деток постарше, которые еще и быстро растут, подход должен быть иной. Врачи-ортопеды советуют выбирать обувь строго по размеру с высокой закрытой пяткой (детям до 4 лет, либо старше – по показаниям врача). Я пробовала так делать – покупать в размер – хватало такой обуви месяца на 2-3. Поэтому я стала брать с запасом, но качественную обувь. Пятка закрытая, высокая или обычная, с хорошей качественной липучкой Дешевая липучка, она обычно короткая, быстро приходит в негодность. Кроме того, она плохо держит.

    Покупать можно как в магазинах, так и через интернет https://bonkids.ru/minimen. Покупка через интернет будет даже дешевле таких же аналогов обуви, что и в магазине. Качество будет на высоте. Конечно, все зависит от того, что выбрали. Если Вы не уверены в том, что выберите правильный размер, то лучше покупать в магазинах с примеркой. Есть еще вариант: померять в магазине, а заказать такую же пару обуви через интернет.

    Одним из ключевых показателей должен служить материал, из которого выполнена обувь. Конечно, лучше брать кожаную обувь, но она и стоит соответственно. И если у вас не один сапогиребенок, то по карману ударит покупка обуви. Я беру комбинированный вариант. Если говорить о босоножках или туфлях, то верх – искусственная кожа, а стелька из натуральной. Зимнюю обувь я выбираю на толстой подошве, комбинированную (ткань\кожа) или мембранную, с удобной застежкой (обычно это липучка).

    Еще одним не маловажным элементом является супинатор. Супинатор – это небольшой выступ в обуви в районе впадины на стопе. Он нужен для профилактики плоскостопие, а аткже ортопеды назначают деткам, у которых есть дефекты при ходьбе.

    Качественно пошитая обувь и с удобной колодкой будет носиться дольше и не терять внешний вид, даже если вы купили ее с «запасом».

  • « Назад