Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор электромобиля

  • Дата публикации: 14.12.2018
  • электромобиль белыйДанную статью хотелось бы посвятить такой детской игрушке, как электромобиль. В магазинах детских товаров, а также в интернет магазинах предлагают обширный ассортимент детских двухместных электромобилей с пультом различных цветов и моделей. Какую же выбрать Вам? Давайте разбираться.

    Прежде всего, нужно определиться, нужна ли вам такая игрушка. Подавляющее большинство детей будут просить электромобиль, даже если он им и не очень интересен. Стоит понаблюдать за интересом ребенка к машинке, его заинтересованностью. Если не сильное увлечение, то, возможно, и не стоит его приобретать.

    Дальше стоит определиться с местом, где ее будите хранить. Если у Вас частный дом, то данный вопрос отпадает, а если квартира – то стоит обдумать этот вопрос. Как правило, электромобили имеют достаточно большие габариты. Хорошо, если у Вас есть гараж. Если же собираетесь хранить игрушку в квартире, то для него должно быть выделено место на балконе или в коридоре.

    Качество и фирма. Конечно, лучше покупать электромобили известных брендов. Это всегда качество, отличный внешний вид и технические характеристики. Кроме того, Вы всегда можете обратиться в сервис в случае неисправности. Но бренд – это еще и наценка, а значит, и стоимость электромобиля будет достаточно высокой. Если Вы не готовы платить большую сумму, то можно купить и аналоги. Они будут на порядок дешевле, но, в любом случае, это не дешевая вещь, поэтому качество должно быть соответствующее: ластик прочный, без запаха, аккуратно и равномерно покрашен, все детали подходить друг другу, не должно быть острых и необработанных краев. Обшивка салона, также, должна соответствовать. Все лампочки гореть, руль крутиться, педали нажиматься.

    Как определиться с цветом и моделью – тут никто не подскажет. Это уже на Ваше усмотрение и вкус Вашего ребенка. Все электромобили можно объединить в группы. Назову самые популярные: джипы, седаны, квадроциклы, мотоциклы, танки и тракторы, дрифт-кары.

    электромобиль черныйОгромную роль играет напряжение. Чем оно больше, тем мощнее будет машина. Минимальное количество вольт подойдет для небольших моделей машинок и для маленьких деток. Детям постарше нужно более мощный двигатель.

    Обратите внимание на привод. На машинах эконом-класса обычно идет привод на 2 колеса. Если малыш будет ездить по городским тротуарам и плитке, то этого будет достаточно. Если же на грунтовке или бездорожью, то необходимо брать полноприводный электромобиль.

    Колеса могут быть как пластиковые, так и резиновые. Я бы брала с резиновыми. Во-первых, пластик подходит только для деток с небольшим весом; во-вторых, если ребенок будет кататься только по квартире или гладкому ровному асфальту. Кроме того, резиновые колеса долговечнее, менее подвержены внешним факторам и проходимость у них намного выше.

    Последним пунктом хотелось бы выделить пульт управления. Он обязательно должен идти в комплекте. Проверьте его исправность при покупке. Пульт очень важен, если вы берете машинку деткам до трех лет. Для того, чтобы контролировать ребенка и в случае опасной ситуации взять управление на себя пульт тоже пригодиться. Все-таки, даже если дети уже не маленькие, они все равно остаются детьми, а значит, и возникновение внештатной ситуации возможно с большой вероятностью.

     

  • « Назад