Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор мужской пижамы

  • Дата публикации: 14.11.2018
  • Достаточно популярной одеждой для сна является пижама. Но пижамы предназначены не только для женщин и детей, но еще и для мужчин. Этот вид одежды пришел к нам с востока. С начала ее использовали как костюм для дома, а впоследствии – для сна. Пижама для сна мужская теплая призвана согреть в холодное время года, изделие из легких тканей будет отличным вариантом для летнего периода. Пижамные костюмы не только хорошо сохраняют тепло, в них комфортно, они впитывают излишнюю влагу.

    Обычно пижамы состоят из штанов и рубашки свободного покроя. Но сейчас появились в продаже пижамы-комбинезоны. Есть несколько правил, которым нужно следовать при выборе и покупке пижамы.

    Обратите внимание на ярлык – там указан состав ткани. Натуральное волокно должно преобладать и быть основным, синтетических добавок должно быть как можно меньше (не более 30%), либо отсутствовать вообще. 

    Лучше выбирать пижаму из натуральных тканей: хлопок, фланель, вискоза, синец и т.д.

    Просмотрите все швы – они должны быть мягкими, ровными, не слишком большими. Примерьте вещь. Швы не должны тянуть и не должны быть ощутимы и врезаться в тело. Нитки не должны торчать.

    Размер имеет огромное значение: выбирайте изделие только по размеру! Если пижама будет больше или меньше, то она либо будет давить, либо соскакивать и перекручиваться. Что касается фасона, то вариантов производители предлагают много и выбор за вами. Но, стоит помнить: какой бы фасон Вы не выбрали – пижама должна сидеть свободно.

    Некоторые пижамы нельзя стирать в машинке. Если для вас этот вопрос принципиален, и Вы не готовы стирать руками, то обращайте внимание на информацию, которая указана на ярлычке. Ручная же стирка предполагает низкую температуру воды (до 40 градусов) с использованием щадящих моющих средств без использования кондиционера. При выжимании такое изделие нельзя сильно перекручивать. Сушить только в горизонтальном положении на чистой поверхности. Не каждый сейчас готов стирать руками.

    Нужно отметить, что мужчины часто используют пижамы не только для сна, но и как домашний костюм. В такой одежде удобно и комфортно.

  • « Назад