Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор няни для ребенка

  • Дата публикации: 15.05.2019
  • знакомство с нянейУ каждой молодой мамочки наступает такой период, когда ей нужно отлучаться из дома. Но, возникает вопрос: «С кем же оставлять маленькое чадо?» При естественном ходе событий, женщина сидит дома до достижения трехлетнего возраста малыша, оформляет его в детский садик, а сама выходит на работу. Но ситуации бываю разные: кто-то против садика или ребенок не может его посещать по каким-то причинам, или же отлучатся по долгу службы или учебы нужно раньше. В любом случае, женщине без посторонней помощи не обойтись. Конечно, с детьми помогают бабушки и дедушки, но, далеко не у вех есть такая возможность, например, они работают или живут далеко, а у кого-то их нет вообще. К счастью, в наше время существует такая профессия, как няня. Многие родители относятся настороженно, ведь им придется доверить свое дитя незнакомому человеку. Да и все слышали о негативных случаях с нянями. Но, все-таки, плохие ситуации – это редкость и на них не стоит зацикливаться.

    К подбору няни нужно подходить со всей ответственностью, а чтобы Вам легче было это сделать, предлагаю некоторые критерии, которым нужно следовать.

    Критерии выбора няни

    • Промониторьте данный рынок услуг и определите какие агентства предлагают услуги нянь. Почитайте отзывы и информацию об агентстве. Возможно, Ваши знакомые обращались ранее в какое-нибудь агентство, спросите их мнение. Если агентство существует на рынке давно, то оно уже вызывает доверие. Хорошая фирма предоставляет подробную информацию о компании, предоставляемых услугах, а также о каждой кандидатуре на роль няни https://vnanny.com.ua/.
    • Поинтересуйтесь среди знакомых и коллег, возможно кто-то уже прибегал к услугам няни. Спросите в какое агентство обращались и как искали. Возможно, няней была родственница или соседка, что, на мой взгляд, не очень подходит.
    • При обращении в агентство, с Вам проведут беседу и подберут несколько кандидатур, с которыми и познакомитесь. Поскольку речь идет о Вашем ребенке, то имеете полное право просить документы, удостоверяющие личность, дипломы об образовании (медицинском и педагогическом), медицинскую справку.
    • С каждым кандидатом Вам нужно пообщаться лично, спросить о ее методике воспитания, как она строит день, какие книжки любит читать, в какие игры играет, какие развивающие занятия есть в арсенале. Если у ребенка есть специфические потребности, то озвучить их, обговорить все детали. Не маловажным будет поинтересоваться какая система наказаний у няни и за какие проступки. Также спросите, как она относиться к камерам в доме.
    • Если Вы ищите самостоятельно, то не лишним будет попросить показать рекомендации. Если же обратились в агентство, то всю информацию от предыдущих работодателей Вам предоставят в офисе. На общедоступных источниках в интернете Вы можете посмотреть, нет ли вашего кандидата в черных списках. Обычно такие списки есть на соответствующих форумах и сайтах агентств. Помните, что это занести в черный список можно любого человека, даже если он не виноват (месть, оговор и т.д.).
    • Когда Вы определитесь с кандидатурой няни, важным этапом будет знакомство ее с ребенком. Посмотрите на его реакцию, на подход няни к нему, проведите с ними день-другой и поймете, нравится ли она ему, устраивается ли Вас ее методы воспитания и общение с малышом.няня читает деткам
    • Если Вы определились с няней, и она подошла Вам по всем критериям, то установите испытательный срок для нее. Если все пройдет гладко, то Вы нашли нужного Вам человека. Можно оформлять договор. Помните, в случае болезни няни, агентство обязано предоставить на эти дни замену.

    В завершении хочу отметить, что стоит рассматривать несколько кандидатур. Бывают ситуации, когда няня подходит по всем критериям и понравилась родителям, но ребенок ее не принимает и тут ничего не поделаешь с этим. Или же у Ваших знакомых с этой няней все сложилось удачно, а в Вашем случае что-то не клеится. Не стоит сразу заносить имя няни в черный список и кричат, о том, что она плохая! Выбор няни – это дело субъективное.

  • « Назад