Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор пижамы

  • Дата публикации: 28.08.2017
  • Важным атрибутом детской одежды с самого раннего возраста является пижама. Новорожденные детки спят в распашонках или рубашках, А вот дети, начиная с годика, уже могут спать и «ночной одежде». Подойдет пижама для мальчика и девочки – это универсальный вид одежды для сна и, к тому же, удобный.теплая пижама

    Как же выбирать пижаму ребенку? Давайте разбираться.

    Во-первых, большое значение имеет время года. В летний период пижама может быть в виде топика и коротких шортиков из тонкой ткани. В зимнее время, особенно когда еще не включили отопление, пижама должна быть как можно теплее, например, с начесом или байковая. В демисезонный период подойдет пижама из обычной ткани. Длину рукава Вы определяете сами в зависимости от общей температуры помещения. Своим детям я обычно покупаю с коротким рукавом, но со штанишками, так как дети зачастую ночью раскрываются и спят без одеяла.

    Во-вторых, качество ткани. Сюда включается:

    пижама голубая

    – состав ткани. Обязательно должен быть хлопок с минимальным количеством добавок или синтетики;

    – красители ткани. Конечно, этот пункт весьма трудно отследить, так как качество красителей будет известно после покупки во время первого сна или первой стирки. Часто бывает так, что на теле ребенка при потении остается краситель на коже. Это очень плохо, ведь некачественные красители могут вызвать аллергию или зуд.

    В-третьих, фасон пижамы. Выбирайте пижаму, в которой будет как можно меньше швов. Декоративные элементы, пришитые, скажем, на груди или спине, конечно, красиво, но весьма не практично во время сна. Чем проще покрой, тем комфортнее будет малышу. Тут стоит учитывать и анатомические особенности тела, если таковые имеются.

    Мой выбор обычно падает на простые штанишки и футболку или кофточку с длинным рукавом. В летнее время – это топик и шортики, либо вообще, маечка и трусики, в зависимости от температуры помещения.

    Кстати, когда малыш пойдет в детский сад, там тоже скажут приносить пижаму. В летнее время часто дети спят в майках, а вот в холодный период это либо футболка, либо кофта с длинным рукавом.

  • « Назад