Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор планшета для ребенка

  • Дата публикации: 07.11.2019
  • ребенок играет в планшет В наши дни трудно представить ребёнка, у которого не было бы гаджета.  Одним из таких устройств является планшет.  Он представляет собой компактное устройство, с помощью которого можно просматривать фото и видеофайлы, выходить в интернет, общаться, совершать звонки и так далее. Конечно, смартфон он заменить не сможет, поскольку его размеры уж слишком велики, а вот для развлечения, обучения и познания новой информации он подходить. 

    Дети начинают просить планшет с раннего возраста. Сначала вы будите уступать на время свой, но, рано или поздно встанет вопрос о покупке второго устройства для своего чада. Есть некоторые критерии выбора планшета для детей.

    Критерии выбора планшета

    Место, где будет совершена покупка

    Неважно, будет ли это интернет-магазин или специализированный магазин Вашего города, но он должен вызывать доверие, быть давно на рынке и иметь стабильность. В случае неисправности Вам придётся менять планшет или возвращать деньги, либо совершать ремонт. Покупка через интернет позволяет совершать возвраты и обмены любой техники. Сейчас в каждом городе множество магазинов, где можно приобрести гаджет, например, Планшеты в Минске можно купить как через сайт, так и в магазине бытовой техники.

    Размер

    Стоит выбирать планшеты от 7 до 10 дюймов. Устройство не должно иметь слишком маленький экран, чтобы не напрягать глаза и не травмировать их. Картинка на экране должна быть четкой и яркой, поэтому обратите внимание и на разрешение экрана. Оно не должно быть ниже 1290х720 пикселей.

    Операционная система

    Как известно, на рынке есть три надежные и популярные операционки - это Анероид, Windows, iOS. Какую именно выбрать- решать Вам. Любая система имеет свои плюсы и минусы. Полукольцу планшет покупается ребёнку, то стоит обрата внимание на встроенные функции родительского контроля, чтобы избежать контакт ребёнка с нежелательными сайтами и информацией. Программы, которые Вы установите для детей отдельно - штука хорошая, но не даёт гарантии того, что нежелательная информация не будет увидена.

    Работоспособность

    Если Вы покупаете планшет для ребёнка дошкольного возраста, который будет играть в простенькие игры, рисовалки, смотреть мультики, то выбирать самое мощное устройство нет смысла. Если же покупаете планшет для школьника, который будет проходить обучение с помощью устройства, играть в игры со сложной графикой и т.д., то производительность устройства должна быть на порядок выше.

    Автономность работы гаджетаобучение на планшете

    Имеется в виду время, которое планшет может работать без подзарядки. Этот фактор важен не только для детей, но и для взрослых. Выбирайте устройство, батарея которого будет не менее 5000 мАч.

    Защита устройства

    Здесь подразумевается материал, из которого изготовлено устройство. В идеале - это должен быть металлический корпус. Что касается защиты экрана, то лучше брать планшет с высокопрочным закаленным стеклом. При падении такие устройства остаются целыми, а вот пластик и стеклянный корпус полаются и разрушаются. Кроме того, некоторые производители дополнили свои устройства дополнительными функциями защиты - водонепроницаемость, ударопрочность и т.д.

    Помните, что ребёнку не нужен самый дорогой и «навороченный» гаджет, ему вполне хватит устройства, которое будет отвечать его требованиям и справляться с теми задачами, которые необходимы. 

     

  • « Назад