Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор шин по сезонности

  • Дата публикации: 08.11.2019
  • зимняя и летняя резина В наши дни большое разнообразие товаров, за какой продукт не возьмись. Это касается и автомобильных шин. Есть расхожее мнение, что шины отличаются только названием и делятся на зимние, летние и универсальные. Что ж, градация верна, но весьма сужена. А автошины отличаются не только названием и наличием шипов, но и многими другими критериями.

    В первую очередь, это качество «резины». Все мы понимаем, что более дешевый вариант и прослужит не долго. А уж если говорить о зимней резине, то шипы потеряйте в первую же зиму.

    Сезонность

    Рассмотрим сначала сезонность, раз уж мы определились, что она имеет место быть. И так, шины бывают летние, зимние и всесезонки. Кто-то скажет, что разница между ними невелика, но она есть и достаточно существенная.

    Летние

    В свою очередь, летние шины делятся на универсальные, шоссейные и грязевые.

    • Универсальные шины подходят как для грязи, так и для чистого асфальта. Но, они имеют и минусы: они не очень уверенно себя чувствуют на городском асфальте. Проявляется это в сцеплении с дорогой. Да и шум от них на порядок выше, нежели у шоссейных.
    • Шоссейные шины Овейшен хороши для городской езды. Что касается бездорожья и грядных участках дорог, то лучше туда не заезжать. Шум от таких шин минимальный. Одним словом, если вы городской житель и Ваше перемещение осуществляется по дорогам и проспектам, то это Ваш вариант.
    • Грязевые шины хороши для езды по грязи, грунтовке, бездорожью. На асфальте они создают излишний шум.

    Зимние

    • Зимние шины подразделяются на скандинавские, арктические и европейские. Каждая категория имеет свои плюсы и минусы, а также предназначена для определенных дорог.
    • Скандинавские - такие шины предназначены для езды в гололед и на обледенелых дорогах. Если вы решили ездить по асфальту, то стоит понимать, что шум от шин достаточно сильный. Большую скорость развивать нельзя во избежание потери шипов.
    • Арктические - такие шины уверенно себя чувствуют на дорогах с суровым зимним климатом. Хорошо переносят низкую температуру. Хорошее сцепление с дорогой в описанных местностях достигается из-за плотного рисунка протектора и относительно мягкой резины.
    • Европейские - шины ориентированы на мягкий зимний климат, при котором нет очень низких температур, гололеда и обледенелости. Такие шины уверенно себя чувствуют при небольшом снеге, дожде.

     

    Всесезонные

    Единственный плюс таких шин – это низкая стоимость и возможность выезжать в любую погоду. Но, стоит помнить, что Ваш путь не должен быть длительным, в бушующую метель о езде с такими шинами придется забыть, поскольку это не безопасно. Срок службы таких шин небольшой.

    Существуют и другие классификации шин. Мы рассмотрели наиболее актуальные для большинства людей. Понятное дело, что в жизни бывает все и, возможно, Вам придется перемещаться в непривычных условиях. Но, все-таки, выбор шин зависит от того, где Вы преимущественно будите ездить. Отсюда и стоит отталкиваться.

     

  • « Назад