Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор тёплой одежды

  • Дата публикации: 23.11.2015
  • С наступлением холодной погоды родители достают тёплую верхнюю одежду и примеряют на своих деток. Если одежда не была куплена "на вырост", то она окажется мала. Значит, нужно идти и покупать новую верхнюю одежду www.crockid.ru.

    Некоторые родители предпочитают покупать верхнюю одежду каждый сезон. Но другая категория родителей предпочитают покупать тёплую одежду на 2 сезона. Кроме этого, бегая по магазинам, мама ещё и думает какую модель взять. 

    На своём опыте могу сказать что для детей до 2 лет лучше брать цельный комбинезон. Ребёнку не будет нигде дуть, так как одежда не задерется. Кроме того, должен быть капюшон, в сильный ветер он очень поможет. Обратите внимание на то, чтобы с внутренней стороны змейки была подшита ткань. Тогда через змейку не будет задувать. 

    Для детей старше 2 лет я беру куртку с капюшоном и комбинезон - это штанишки на регулируемых лямках. Штаны обычного покроя тоже подойдут, но если куртка задерется, то оголиться спинка и животик, а это не желательно. В штанах- комбинезоне все туловище будет прикрыто и даже если куртка задерется ничего страшного не случится. 
    Кроме того, такой комплект верхней одежды очень удобен. Вы можете купить куртку " на вырост". Обычно это на размер или два больше. А комбинезон по размеру - за счёт регулируемых лямок в следующий сезон Вашему ребёнку тоже может подойти. 

    Куртку обычно я беру больше и просто подворачиваю рукава, либо если с внутренне стороны нет резинки, то подшиваю рукав внутрь. На следующий сезон просто отшиваю и все. Главное, чтобы длинна подошла. 

    Капюшон стараюсь брать регулируемый, с отстегивающимся мехом. В сильный ветер просто затягиваю капюшон и фиксирую - ребёнку тепло, хорошо, нигде не дует и нет простуженных ушей. 

    Подстежки или утеплитель в одежде тоже разный: подстежка из овчины, искусственного меха, наполнитель из пуза, синтепона, холофайбера и т.д. Я стараюсь брать с овчинной подстежкой, так как её можно отстегнуть и курточку носить весной и летом. Кто-то предпочитает пух, но такую одежду нужно чистить в химчистке. Искусственные наполнители имеют свой плюс - эту одежду можно стирать дома в машинке. 

    Конечно, большую роль играет цена. Как правило, вещи с натуральным мехом и подстежкой стоят дороже, с искусственными. - дешевле. Многие родители могут позволить себе купить вещь подороже, но не хотят, считая что на один сезон подойдёт и более дешевый вариант. 

    В любом случае подбирать одежду своему малышу Вам, а значит и Вам решать какой фасон, цвет, наполнители и цена будут.

  • « Назад