Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выпускной в детском саду

  • Дата публикации: 18.01.2019
  • Сейчас выпускные вечера в школе, ВУЗе, техникуме, детском саду отмечаются все шикарнее. Каждый из нас слышал о заказе лимузинов, вертолетов и о бешеных суммах, на которые отмечается праздник. Давайте поговорим о выпускных в детских садах. Мне кажется, что выпускной должен проходить один раз в последний год пребывания в саду. Но некоторые родители считают нужным и отмечают «выпускной» каждый год. Думаю, что это не совсем уместно, т.к. переход в следующую по старшинству группу не является выпускным. Но сколько людей, столько и мнений…

    Первым делом, которым нужно озаботиться – это наряд выпускника. Обычно это нарядные пышные платья, может быть прическа и украшения. Опять же, определенная категория родителей считает, что это должно быть дорогущее платье, модельная прическа и ювелирные украшения. Не говорю, что это плохо, но это первый выпускной маленького ребенка и «задирать планку» с таких лет не стоит. Дорогое платье тоже ни к чему (это мое мнение): во-первых, ребенок это не оценит – девочка понимает только «нравиться-не нравиться» или «красиво – не красиво»; во-вторых, просто не осознает, что сколько стоит. Красивые нарядные платья для девочек на выпускной в детском саду вот здесь. Покупайте платье, доступное по цене Вам, не нужно собирать большую сумму и тратить на наряд. Ваш ребенок оденет его 1-3 раза и все. Возможный вариант продать потом платье, но помните, что продадите его по более низкой цене, чем купили.

    Что касается праздника, то тут все зависит от мнения родителей и их финансовых возможностей. Кто-то заказывает рестораны, кто-то выездное торжество, а кто-то отмечает в детском саду в группе или актовом зале. Считаю более правильным вариантом последний – отметить в детском саду, т.к. это прощание ребенка, который проходил в садик не один год. Кроме того – это знакомая и привычная среда для ребенка. Можно организовать чаепитие для деток с родителями и воспитателями, но это по желанию. Обычно родительский комитет закупает продукты и нарывает сладкий стол, либо заказывают еду с доставкой. Считаю, что выпускной организовывается для деток, а когда заказывают родители себе ресторан – это уже другая история.

  • « Назад