Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выращивание рассады как хобби

  • Дата публикации: 13.12.2018
  • рассадаМногие из нас имеют какое-либо хобби: кто-то вышивает, кто-то коллекционирует, кто-то занимается цветами, а кто-то пытается вырастить дома рассаду и грибы. Кроме того, что это занимательное занятие, оно еще и приносит пользу: благополучно выращенную рассаду высаживают в открытый грунт на дачи или огороды и получают свои, свежие и вкусные полезные овощи. Подавляющее большинство наших бабушек занимались такими вещами, приобщая нас, внуков к этому занятию.

    Для того чтобы вырастить жизнеспособную, здоровую рассаду, нужно создать необходимые условия. Климат и обстановка городских квартир плохо подходит для этого занятия. Поэтому, прежде всего, нужно определить место, где будет находиться рассада. Обычно это подоконники или специальные конструкции или полки.

    Следующим пунктом можно выделить освещение. Какие именно лампы использовать подробнее можно прочитать тут https://1rassada.ru/svet/lampa-dlya-rassady-kakie-luchshe-svetodiodnye-natrievye-lyuminestsentnye-galogennye. Обычно, любители используют лампы дневного света. Они и освещают хорошо и греют рассаду.

    Грунт – одно из важнейших условий. Раньше брали обычную землю с огорода, мягкую, без комочков, добавляли песок, удобрения, перегной. Сейчас приобретают готовый грунт, который можно найти в любом специализированном магазине.

    Также нужно будет определиться с сосудами, в которые и будут посажены семена. Раньше это были любые маленькие баночки, Их копили в течение года дома или покупали готовые в цветочных магазинах. Каждая такая ячейка обязательно должна иметь отверстие снизу. Это нужно для того, чтобы корни дышали, и был отток лишней влаги.рассада в баночках

    Чтобы заниматься выращиванием рассады, нужно иметь необходимые навыки в посадке, а также иметь представление о том, когда нужно начинать сажать рассаду, как поливать, когда высаживать. Все это можно найти в специализированных изданиях или на просторах интернета. Также существует понятие лунного календаря: согласно ему существуют благоприятные и неблагоприятные  дни для посадки разных видов культур.

  • « Назад