Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Визит к стоматологу

  • Дата публикации: 04.04.2016
  • В жизни каждого ребёнка наступает момент первого визита к стоматологу . Обычно это наступает в 3 года. Но бывают ситуации, когда родители вынуждены вести ребёнка к врачу и раньше. Причины на это могут быть разные: пульпит, кариес, сломанный зубик, не растут зубки и другие причины. В моем случае – у детей стали проверять передние зубки: почернели и довольно быстро обкрошились. Вести было страшно, так как детям едва было 2 года, но все-таки пришлось. кабинет детского стоматолога

    Хочу рассказать свою ситуацию, касаемо похода к детскому стоматологу risuclinic.com/имплантация. Может быть у кого-то аналогичная ситуация и мой опыт поможет. И так, повела детей в стоматологическую поликлинику, к которой мы прикреплены по месту прописки. В регистратуре потребовали полис, свидетельство о рождении, ИНН и Снилс. Оформили карту, которую медсестра сама отнесла в смотровой кабинет, в который нас и направили. В кабинете посмотрела врач и сказала, что это кариес и таким маленьким детям никаких профилактических процедур и лечения не проводят. Если над испорченными зубками станут образовываться шишки, то нужно обратиться к ним и под наркозом они удалят. Но все мы знаем, и всегда все стоматологи твердят, что за зубы нужно бороться до последнего. По неопытности, поверила словам стоматолога. За короткий период пропали ещё 2 зуба. Когда ребёнок стал плохо кушать и капризничать постоянно. Стало ясно, что беспокоят кабинет детского дантистазубки. Я уже морально подготовилась к тому, чтобы дёргать. Но подруга, имея ребёнка постарше, посоветовала обратиться к другому стоматологу. Обратилась к детскому стоматологу в платной клинике. Приняли быстро, проволочек с оформление документов не было. Врач сказала, что дёргать нужно в последнюю очередь. Сделали снимок прямо в кабинете и на мониторе компьютера сразу высветился снимок. Оказалось, можно почистить и запломбировать, так как корень хороший. Я согласилась. Надо сказать, что стоматолог оказался профессионалом и сделал все необходимые процедуры быстро, в течение 10 минут. В последствии шишка сдулась на десне и по сей день все хорошо. Нам уже 2,5 года.

    Могу сказать мамочкам, попавшим в аналогичную, ситуацию- не спешите дёргать зубки, обратитесь к другому специалисту, сейчас есть возможность проконсультироваться он-лайн. Конечно, это будет рекомендательная консультация, но Вы послушаете мнение ещё одного специалиста.

  • « Назад