Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Возникновение папиллом при беременности

  • Дата публикации: 16.12.2016
  • папилломы при беременностиДалеко не редким явлением является образование папиллом на теле женщины. И резонным вопросом является: почему это происходит и не навредит ли это малышу? Все по порядку. 

    Довольно таки много людей имеют в организме папилломавирус. Он проявляется в виде небольших «висюлек» на коже светло-коричневого цвета, реже – темного-коричневого. Беременные женщины, часто, замечают появление новых папиллом на коже. Действительно, во время беременности, особенно в третьем триместре, этот вирус активно проявляет себя. Папилломы, как правило, формируются на лице, шее, груди. К слову сказать, у любого человека высыпания папиллом происходит в этих же областях. Реже бывают на спине, руках, промежности.

    Опасности для ребенка данный вирус не несет никакой. Если мама имеет в организме этот вирус, то ребеночку он не передается. Так что, переживать по этому поводу не стоит. Даже если и будет контакт с вирусом, то иммунитет малыша с ним справится.

    Надо сказать, что при заражении папилломавирусом симптомов заболевания никаких нет. Развитие вируса в организме человека проходит от одного месяца до года. Вирус вообще может, не проявиться и человек не будет догадываться, что он у него есть. Проявляется он образованием папиллом на коже. Существует множество штамов этого вируса и лишь некоторые проявляют себя активно.папилломы

    В период беременности организм женщины ослаблен и, к тому же, происходят гормональные изменения. Все эти факторы дают «зеленый свет» вирусу. Что касается лечения, то во время беременности его рекомендуют только в одном случае – если папилломы доставляют дискомфорт. Их удаляют путем срезания врачом в поликлинике без анестезии. Также можно удалять замораживанием и лазером. Лекарственных средств от данного вируса нет, хотя в аптеках и продается несколько препаратов. Но их эффективность вызывает сомнения. К тому же, беременным их нельзя применять.

    При возникновении папиллом не стоит бояться и переживать. Кроме внешних проявлений, опасности для здоровья мамы и малыша нет.

  • « Назад