Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбираем диван – кушетку для детской

  • Дата публикации: 21.12.2015
  • Живя в квартире, обычно это двух- или трехкомнатная квартира, для оформления детской комнаты не так уж и много места. А у некоторых и вовсе – это не комната, а какая то её часть. Поэтому все чаще родители рассматривают вариант покупки компактной и многофункциональной мебели. Это бесспорно удобный и не занимающий много места предмет мебели. Как же выбрать диван, подходящий именно Вам? Существует несколько критериев отбора. Поговорим о них подробнее.
    1. Стоимость. Стоимость для детей не имеет значения, зато играет большую роль для родителей. Поэтому определитесь заранее какую сумму Вы готовы потратить и, приходя в магазин, продавцы будут Вам предлагать диваны именно этой ценовой категории. Бывает так, что нужный Вам диван чуть дороже – не отбрасывайте сразу этот вариант. Подумайте и обсудите это дома, возможно стоит чуть подсобирать. 
    2. Габариты. Определитесь точно где будет стоят этот предмет мебели и замеряйте максимальную ширину и длину. Это важный момент, потому что если Вам привезут диван, а он не станет на нужное место, то получится некрасивая ситуация с возвратом. 
    3. Механизм раскладывания. Что касается детской, то механизм должен быть прост и лёгок, к тому же обратите внимание, что не все механизмы предназначены для ежедневного эксплуатирования. На мой взгляд, это должен быть механизм «книжка» или выкатной. Чтобы ребёнок самостоятельно смог раскладывать спальное место. Проверяйте механизмы в магазинах, пробуйте раскладывать сами и дайте попробовать ребёнку.
    4. Материал. Не маловажную роль играет обивка дивана. Это должен быть гипоаллергенный, качественный материал, по возможности натуральный. Сертификат о качестве и безопасности материала должен быть у продавца. Не берите слишком дешевую обивку, так как она не прослужит долго.
    5. Основание. Под этим понятием рассматриваем качество самого спального места. Если планируется, что малыш будет спать на диване каждую ночь, то основание должно быть ортопедическим, что позволит избежать Вам оробела с позвоночником. 
    6. Внешний вид. По возможности, диван должен вписываться в Ваш интерьер, быть нужной цветовой гаммы и нравиться ребёнку, ведь Вы берёте диван для него и именно ему спать на нем. 
    Учитывая все критерии, Вы сможете выбрать подходящий Вам диван. 
  • « Назад