Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Что брать на пляж ребенку?

  • Дата публикации: 17.01.2016
  • Не за горами то время, когда Вы поедите на отдых к морю, взяв с собой деток. Сколько бы лет не было им, все равно будите тщательно планировать и продумывать что же брать с собой. С маленькими детьми хорошо путешествовать на машине или самолете. С детьми постарше можно пользоваться любым видом транспорта – поезда, автобусы, личный транспорт, авиатранспорт. Если для себя Вы можете взять минимальное количество вещей, то для детей этот список будет куда больше. И так, какие же вещи брать с собой?

    - в первую очередь – это средства защиты для детей. Сюда входит панама, крем от загара, плавки или купальник, майка или платок. Кстати, статью на тему как избежать солнечного удара я писала ранее. С ней можно ознакомиться тут.

    - Средства, обеспечивающие безопасность ребенка. К этой категории относятся: надувной круг, надувные нарукавники. Можно взять и надувной жилет, но обычно дети не хотят их одевать так как они сковывают движения и не очень приятны к телу.

    - Покрывало, лежак, шезлонг http://mobimeb.ru/mebel-dlya-dachi-i-sada/shezlongi/. Что-то из этих предметов обязательно должно быть у Вас, чтобы не лежать на песке. Что именно Вы возьмете зависит от того, на каком транспорте Вы будите перемещаться и сколько сумок у Вас получается.

    - Полотенца и запасные плавки или купальник обязательны. Полотенце должно быть у каждого ребенка свое. Наблюдала на пляже, что некоторые родители достают одно полотенце и дети вытираются им. Кто первый будет вытираться, тот сделает это сухим и чистым полотенцем, а вот второй, а тем более третий ребенок будут вытираться уже мокрым. Если ветряная погода, то часто и взрослые и дети любят посидеть, завернувшись в полотенце.

    - Надувные бассейны, матрацы, мячи. Эти предметы не обязательны, они служат лишь для развлечения детей. И брать ли их с собой – решать Вам. Если мяч занимает немного места и его можно надуть самостоятельно, то матрац и бассейн – предметы объемные и надувать их нужно насосом.

    Если дети достаточно большие, то будет лучше взять им отдельную сумку или рюкзак, чтобы свои вещи для пляжа они несли сами. Это не тяжелая ноша и Вам будет полегче.

    Самое главное, объясните своим детям еще до отъезда как нужно вести себя на пляже: не убегать, к незнакомым не подходить, далеко не заплывать и так далее.

  • « Назад