Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Зимние развлечения для детей

  • Дата публикации: 03.12.2015
  • Наступило время зимних видов развлечений таких, как катание на лыжах, коньках, санках, игра в снежки, лепка снеговиков, снежных стенок и так далее. Все эти развлечения для детей более старшего возраста. А детки до 2-3 лет конечно же будут кататься на санках и родителями. Но, к сожалению,  зимние прогулки чреваты травмами и распираторными заболеваниями. В случаях травм и при других заболеваниях может помочь диагностический центр http://xn----ttbeqkc.xn--p1ai/

    Сейчас на прилавках магазинов стоят санки, которые скорей напоминают коляску. Это очень удобно и актуально для крошек, которые родились осенью или зимой, ведь самостоятельно передвигаться они еще не могут и им нужен комфорт и тепло, а коляску весьма трудно катать по сугробам, а зачастую, просто невозможно.

    Для детей 2-4 лет конечно моделей зимнего «транспорта» побольше. Это санки-коляски, санки с высокой спинкой и длинной ручкой, чтобы удобно было катить перед собой, и санки-трансформеры, которые имеют и полозья, и колеса – это удобно, кто гуляет по тротуарам, ведь на тротуарах снег часто чистят или посыпают песком и полозья не едут. Тут на помочь придут колеса.

    Дети постарше, просят открутить длинную ручку и катаются с горки самостоятельно, без помощи родителей. Для детей этой возрастной группы в магазинах продаются пластмассовые санки, надувные, управляемые сани и так далее.

    Главное в зимних видах развлечений, чтобы ребенку было тепло, удобно, одежда не сковывала движения и нигде не дуло. Своевременная замена промокших штанишек и варежек значительно уменьшит риск простудных заболеваний. Также следует отметить важную роль шарфика, кроме закрытого горла, он еще и не дает попадать снегу под одежду в районе шеи.

    Все время вспоминаются зимние прогулки нашего детства, когда с утра до вечера было желание пропадать на улице, играться в снежки, кататься с корки на санках или лыжах, лепить снеговиков и снегурочек или просто валяться в снегу. современные дети, конечно, тоже любят все это, но не в такой степени как мы.

  • « Назад