Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Экипировка юного велосипедиста

  • Дата публикации: 26.04.2016
  • С наступлением тепла, на улицах появляются юные велосипедисты. Дети обожают кататься на велосипеде, особенно в летний период. Но, часто, такое развлечение заканчивается травмами и ушибами. Повреждения дети получают по разным причина: не внимательность, лихачество, незнание правил дорожного движения, нет защиты и так далее. Не редко приходиться родителям самим садиться на велосипед и показывать как нужно ездить. А для катания не "велике" нужна определенная форма и лишний вес тут не уместе. Для быстрого уменьшения веса необходимо определить для себя что исключить, чтобы похудеть.Ребенок на велосипеде

    Хотелось бы отдельно остановится на безопасности малыша. В первую очередь нужно правильно выбрать велосипед. О правилах выбора можно прочитать тут. Выпуская кататься на улицу, напомните, а если ребенок не знает, то расскажите правила дорожного движения. Также необходимо объяснить, что велосипед – это средство передвижения, а не игрушка. Не мало важным являются защита, одежда и обувь.

    Одежда не должна быть слишком теплой, чтобы ребенку было комфортно, и он не потел. Также она не должна быть свободного или расширенного покроя, чтобы ткань не «зажевало» цепью. Желательно, чтобы одежда была яркого цвета, либо со светоотражающими нашивками. Обувь должна быть удобной, по размеру и не соскакивать с ног new balance 1300. Хорошо подойдут кроссовки, кеды, мокасины, застегивающиеся сандалии.

    Велосипед, подобранный по росту и возрасту ребенка очень важен. Обычно велосипеды выбираются по диаметру колес. На велосипеде должны быть катафоты – светоотражающие фонари, сигнал. Сиденье отрегулируйте так, чтобы одна нога доставала до земли.

    схема правильой экипировкиК защите относится, в первую очередь, шлем. В магазинах их огромное множество различных цветов и моделей. Также можно приобрести защиту на локти и колени. В случае падения минимизируется вероятность получения ушиба или травмы.

    Чаще напоминайте ребенку некоторые правила, а именно:

    - на велосипеде возможно катание только одного ребенка. Не стоит катать друга или подругу. Велосипед может потерять равновесие, что приведет к травмам;

    - во время каждой поездки нужно одевать шлем и застегивать его, а также защиту (если считаете нужной);

    - ни в коем случае не нужно лихачить, намеренно выезжать на дорогу или ездить в неположенных местах;

    - детям до 14 лет запрещено катание по дорогам, а значит ездить они могут на отведенных площадках, либо дорогах, где не ездят автомобили;

    - ездить нужно только по направлению движения потока, но никак не против него.

     

    Самое главное – это безопасность малыша. Выше изложены все факторы, влияющие на нее как материальные, так и моральные. Экипировка и выбор «велика» - это материальные факторы, а моральные – это знание и соблюдение правил.

  • « Назад