Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • На пути к детскому саду. Часть 8

    Продолжаю свой рассказ о начале посещения детского садика. После трех недель посещения, собрали родительское собрание. Надо сказать, что родителей было не много, так как группа до конца еще не укомплектована. Собрание проводила старшая воспитательница. И так, на собрании выбрали родительский комитет, дали список необходимых покупок, а также определили то, что нужно для группы.

    На пути к детскому саду. Часть 6

    В предыдущий статьях я уже затронула много тем, которые связаны с определением малыша в детский сад. Хотелось бы еще обсудить такой вопрос, как льготы. Казалось бы, какие льготы могут быть? А оказывается, они есть. Об этих льготах мне рассказала сама заведующая детским садом. Просто пришла к ней на прием для оформления документов, и она спросила: «У Вас будут льготы?» Я поинтересовалась, какие и она мне их назвала, может, конечно, не все. Но я напишу, что она мне сказала и с чем сама столкнулась.

    Продленка или пребывание дома?

    Наступила школьная пора, и многие родители отвели своих детей в школу (это касается начальных классов, дети старше – пошли на линейку сами). Первый звонок и линейка выглядят торжественно, красиво, благородно и радуют глаз. Красивые нарядные девочки в белых фартуках или блузах – смотря в какой школе, какая форма принята, банты и прически, мальчики в костюмах и белых рубашках.

    На пути к детскому саду. Часть 5

    В предыдущих четырех статьях я написала весь путь от управления образования до поступления в детский садик. Данную статью хочу посвятить своим впечатлениям от первой экскурсии по группе, в которую будут ходить мои дети.

    На пути к детскому саду. Часть 4

    Продолжу свою историю оформления детей в детский садик. Так как, слишком много информации, то я решила делить весь рассказ на несколько статей. Предыдущая статья была посвящена знакомству с заведующей и оформлению документов. Хотелось бы продолжить об этом

    На пути к детскому саду. Часть 3

    И так, в талоне из управления образования написано было явиться за путевкой 6 июня. Но за неделю ранее позвонила заведующая из детского сада и предложила встретиться. Придя в сад, заведующая уточнила, не передумали ли мы отдавать деток именно в этот садик. Я ответила, что все в силе. Тогда мне было предложено написать заявление

    На пути к детскому саду. Часть 2

    В предыдущей статье я писала о том, как и когда стать на очередь за путёвкой в детский садик и про мед комиссию к саду. Что касается выбора детского сада. Еще совсем недавно отдать ребенка в сад было проблемой – не хватало мест, подходившая очередь внезапно куда-то исчезала и в управлении образования говорили, что Вы и не подавали документы вовсе, либо давали место в детском саду, но на другом конце города. Сейчас процедура получения путевки отлажена и перечисленные проблемы не стоят остро. Но в некоторых районах городов все-таки описанные ситуации актуальны.

    На пути к детскому саду. Часть 1

    Являясь мамой двух маленьких деток, передо мной встал вопрос: отдавать ли детей в детский сад? Изначально у меня не было в этом сомнений, но по мере приближения этого события сомнения все-таки закрались. Но обо всем поп порядку.

    Влажные салфетки в помощь маме

    Часто родители, собираясь в дорогу, поликлинику, магазин или же просто на прогулку, сталкиваются с такой проблемой, как непредвиденные обстоятельства. Они проявляются в маленьких неприятностях в виде упавшей еды на одежду или кожу ребенка, падения в грязь, смена памперса в неподходящем месте. Естественно, далеко не всегда рядом есть раковина или комната матери и ребенка. На этот случай в сумке у мамы должна быть упаковка влажных салфеток – в подобных ситуациях они Вас очень выручат.

    Зачем нужен логопед

    Стоит помнить, что первые учителя родного языка – это все-таки родители. Именно на родителях лежит огромная ответственность по этому поводу. В этой связи можно выделить необходимые аспекты, которые следует включить в список ежедневных дел: чтение книг, прослушивание песен, изучение стихов (небольших). Давайте возможность ребенку высказаться, если он торопится, то обращайте внимание на это и учите говорить выразительно, спокойно и не спеша. Прочтите книжку, сказку или какой-либо рассказ и спросите у ребенка, что он понял.