Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Настольные игры - инструмент обучения детей

    Принеся ребеночка из роддома, родители «сдувают пылинки» с него, не нарадуются. Но, приходит момент, когда ребенка нужно начинать обучать и изучать с ним окружающий мир. Но как это сделать и где взять время, особенно если мамочка вышла уже из декрета на работу?

    Герпес при беременности на губе беременной

    Важнейшим событием в жизни женщины является зачатие и вынашивание ребенка. Ни для кого не секрет, что в период беременности в женском организме происходит огромное количество изменений. Эти изменения предусмотрены природой для того, чтобы выносить и родить здорового полноценного малыша. Одним из таких изменений является снижение иммунитета женщины. Это необходимая защитная мера организма, для того, чтобы плод не отторгался.

    Правила проведения ингаляций и используемые лекарственные средства

    Глядя по просторам интернета в поисках народных средств лечения простуды и кашля ничего дельного не нашла. По крайней мере, нам эти рецепты не помогли. Зато нашла информацию другого плана: смеси и лекарства, используемые для ингаляций в домашних условиях.

    Детское непослушание

    Абсолютно каждый родитель сталкивался с такой ситуацией: ребенок отказывается слушаться или выполнять Ваши указания. Детям до трех лет мы это прощаем, успокаивая себя мыслью, что он еще маленьких и ничего не понимает, подрастет – будет слушаться.

    Детские истерики: как бороться?

    Дети – это радость и смысл жизни. С этим согласится, пожалуй, любой родитель. Но, кроме радости, дети доставляют немало хлопот и огорчений, порой доводя родителей «до ручки». Я говорю об истериках. Дети постарше умеют контролировать свои эмоции и, как правило, не закатывают истерик, по крайней мере, прилюдно.

    Новогодний стол для детей

    Близятся новогодние праздники и, одной из главных забот, является составление меню праздника. Когда в семье есть маленькие детки, то о праздновании вне дома можно забыть. Поэтому нужно продумывать не только меню, но и организацию праздника. Обычно, если детки еще совсем маленькие, то в новогоднюю ночь они спят, как и в остальные дни.

    Беспечность родителей

    Часто, гуляя с ребенком по улице, наблюдаю такую картину: мамочки сидят на лавочках, которые стоят по периметру детской площадки. Они заняты своими делами: разговорами, курением, иногда распиванием пива и так далее. Одним словом, на детей не обращают внимания ,а ведь за ними нужно следить.

    Как отметить детский праздник

    Волнительный и радостный день для любого родителя – это День Рождения его чада, особенно если это первые годы. Как же отмечать? Что делать? Кого приглашать? Эти и многие другие вопросы задают себе родители.

    Чем занять ребенка на "больничном"?

    Каждая мама сталкивалась с ситуацией. Когда ее ребенок болеет и сидит дома. Конечно, один из родителей сидит «на больничном» с малышом, особенно если он еще ходит в садик. Кстати, по закону, больничный выдается родителям деток младше 7 лет. Сидеть с больным ребенком дома – это значит не только лечить его, но и развлекать.

    Профилактика простудных заболеваний в детском саду

    Походив 2 месяца в детский садик, могу поделиться впечатлениями. В целом, все не плохо, хотя за другие садики иногда слышу ужасные вещи. Садик регулярно проветривается, проводятся мероприятия, направленные на профилактику простудных заболеваний, а именно: каждое утро воспитатель чистить лук и чеснок, режет и вся группа дышит этими запахами. Далее в арома-лампу капаются эфирные масла и воздух наполняется ими.