Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Как помочь ребенку в выборе профессии

    Наши дети растут и перед ними, рано или поздно. Встанет вопрос в выборе профессии. Достигая определенного возраста, у ребенка, который уже, кстати, и не ребенок, а юноша или девушка, должно сложиться четкое понимание кем он хочет стать. Но как же ребенок это поймет? Есть дети, которые чуть ли не с детских лет определились, но таких крайне мало. В основном для принятия решения детям требуется мнение и наставления взрослых.

    Стульчик для кормления - необходимость или дополнение?

    На прилавках магазинов в настоящее время можно найти огромное множество товаров для детей. И с появлением в семье малыша, родители сталкиваются с вопросом: «а что же нужно покупать?», ведь многие вещи не являются необходимостью, а лишь призваны обеспечить некий комфорт родителям и ребенку. Если у Вас уже двое и более детей, то и вопроса, как такового, не стоит – Вы уже знаете что нужно, а что нет.

    Взаимоотношения детей в семье

    По статистике в современном мире количество пар, имеющих двое и более детей растет. Обычно это дети разного возраста. К тому же, свою роль сыграла и такая процедура как ЭКО. В результате этой процедуры все больше рождается близнецов и двоен. Пока детки маленькие у родителей заботы и проблемы, связанные с уходом и здоровьем малышей. Но как только дети подрастают начинаются другие проблемы - формирование взаимоотношений между малышами.

    Влияние неблагоприятной обстановки в месье на психику малыша

    Нет таких родителей, которые бы не хотели, чтобы их дети были успешными, умными, с нормально развитой психикой и так далее. Но часто, желания и действия родителей расходятся. Развитие ребенка зависит напрямую от действия родителей. Многие родители считают, раз их дети ходят в детский сад, то там и должны заниматься их образованием. Но часто бывает так, что дети не учатся в саду в силу разных причин. Родители должны это замечать и, в таких случаях, прилагать дополнительные усилия для их образования и развития. Это занятия дома (которые. Как я считаю, должны быть всегда, даже если ребенок успешно развивается в саду), посещение кружков.

    Безопасность ванной комнаты

    По мере того, как растут детки, у них появляются новые интересы, тяга к познанию нового. Если в комнате и спальне родители максимально обезопасили жилье, то отдельные помещения квартиры обезопасить нельзя. Это касается кухни, коридора, ванной комнаты. По поводу безопасности кухни уже писалось подробно водной из прошлых статей. Эту статью хотелось бы посвятить ванной комнате.

    Массажное покрытие для детских стоп

    Наверное, каждый второй родитель сталкивается с различными проблемами в плане здоровья своих детей. Но проблемы бывают разные, если в одних случаях нужно только подкорректировать, то в других случаях требуется длительное лечение. В этой статье хотелось бы поговорить о такой детской проблеме, которая связана периодом, когда ребенок встает на ножки и начинает ходить.

    Если мало места в квартире...

    Когда мы приносим деток из роддома, кажется, что они занимают мало места. Но, со временем, деткам требуется все больше места. И, вот, когда они самостоятельно передвигаются и имеют достаточно большой рост, встает вопрос о том, что кроватка мала и нужно менять ее на другую. Если в семье один малыш, то на место старой кровати родители ставят новую.

    Классические произведения: влияние на детей

    Классическая музыка, как известно, благотворно влияет на нервную систему человека. А в период детского развития, в эмоциональном и образовательном плане, просто незаменима! В настоящее время, к сожалению, в дошкольных учреждениях не принято включать деткам классику, а зря.

    Одеваем маму к зимним прогулкам

    По статистике половину родившихся деток приходить на холодное время года, а именно зиму. Кто-то считает, что это хорошо, кто-то – наоборот, плохо. На это есть у людей разные причины: холодная погода, недостаток витаминов, простудные заболевания и сезонные инфекции и так далее. Мое мнение: есть свои плюсы и минусы. К плюсом я отношу как раз холод – как известно низка температура убивает многие сезонные инфекции, а это «играет на руку» мамочке; в холодное время года дети лучше спят на улице и гулять с ними одно удовольствие.

    Как сбросить вес после родов

    Время после родов приносит некоторое облегчение женщине – у нее нормализуется гормональный фон, проходят одышки, отеки и другие неприятности со здоровьем, наконец-то, женщина без затруднений может наклоняться и двигаться. Но, наряду с этим, и наступают трудности. В первую очередь они связаны с малышом и кормлением грудью. Помимо этого, молодая мамочка имеет лишние килограммы, которые она «насобирала» во время беременности.