Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Игры для подростков: разнообразие игровых форматов

    Подростковый возраст предполагает активность и интерес к окружающему миру. Одним из способов удовлетворить данные потребности, являются игры

    Амигуруми для начинающих: идеальное рукоделие для творческого старта

    Амигуруми - японское искусство создания маленьких и забавных вязаных игрушек. Это популярное рукоделие привлекает множество людей своей простотой и возможностью выразить свою творческую натуру. Для тех, кто только начинает свой путь в мире амигуруми, оно предоставляет идеальную возможность изучить основы и насладиться процессом создания впечатляющих маленьких игрушек

    Шкафы-купе: виды, установка и особенности

    Шкафы-купе являются практичным и элегантным решением для хранения, они могут оптимально использовать пространство в помещении и придать ему новый вид.

    Приучение ребенка к унитазу: советы, приспособления и хитрости

    Этап приучения ребенка к использованию унитаза – важный шаг в его развитии и самостоятельности. Рассмотрим различные приспособления и методы, которые помогут облегчить процесс приучения к унитазу.

    Компактная и практичная мебель для гостиной - оптимальные решения для вашего пространства

    Гостиная – это сердце дома, место, где семья и гости собираются для отдыха и общения. Также, это многозадачное пространство, где необходимо создать комфорт и функциональность.

    Ортопедическая обувь - забота о ваших ногах

    Здоровье стопы играет важную роль в общем физическом благополучии. Часто наши ноги испытывают нагрузки и подвергаются стрессу, особенно при долгой ходьбе или стоячей работе

    Роль и важность письменного стола в обучении ребенка

    Письменный стол является неотъемлемой частью обучения детей и играет важную роль в их развитии.

    Ортопедическая обувь: комфорт и здоровье для ваших ног

    Ортопедическая обувь играет важную роль в поддержании здоровья и комфорта ваших ног. Это специально разработанные и изготовленные обувные изделия, которые предназначены для поддержки стопы, коррекции аномалий и обеспечения правильной посадки стопы на поверхность

    Тайский массаж: искусство релаксации и восстановления

    Тайский массаж – это древнее искусство, которое сочетает в себе элементы растяжек, акупрессуры и энергетического воздействия для достижения гармонии тела и ума. Этот вид массажа имеет свой собственный уникальный ритуал и считается одним из самых эффективных способов расслабления и восстановления энергетического баланса в организме.

    Основы личного брендинга с маркетинговым агентством Соломка

    СПА-салоны: тайны релаксации и красоты

    Посещение СПА-салона - это не просто роскошь или развлечение для себя, это возможность погрузиться в мир релаксации, оздоровления и красоты. В современном мире, время, посвященное уходу за собой, является неотъемлемой частью заботы о своем физическом и эмоциональном благополучии.

    Отдых и Релаксация: Мир СПА-Процедур раскрывает свои преимущества

    В современном мире, полном стрессов и напряжения, важно уделить внимание своему здоровью и внутреннему равновесию. СПА-процедуры – это незаменимый инструмент на пути к гармонии и улучшению общего состояния организма.

    Зачем нужен план эвакуации?

    Во время чрезвычайной ситуации или кризиса наличие хорошо разработанного плана эвакуации может стать вопросом жизни и смерти.

    Почему стоит выбирать столы из массива дерева

    Как облегчить боль, когда режутся зубки?

    Прорезывание зубов – это естественный и нормальный процесс, через который проходит каждый ребенок. Тем не менее, это может вызвать боль и дискомфорт, делая дитя суетливым, раздражительным и трудным для управления.

    Какие навыки у детей развивает бисероплетение?

    Плетение из бисера – это не только веселое и творческое занятие, но и отличный способ развития у детей самых разных навыков. От мелкой моторики до когнитивного развития, плетение из бисера имеет множество преимуществ для маленьких учеников.

    Что такое бисероплетение…

    Бисероплетение - это традиционное ремесло, которое заключается в переплетение маленьких бусинок вместе для создания замысловатых рисунков, узоров и украшений при помощи лески, проволоки или нити. Бисероплетение – отличный способ проявить творческий потенциал и создать уникальные украшения, аксессуары и предметы.

    Роль стволовых клеток в лечении различных заболеваний

    Терапия стволовыми клетками является многообещающим подходом к лечению различных заболеваний и состояний. Стволовые клетки — это уникальные клетки, которые обладают способностью дифференцироваться в различные типы клеток и помогают регенерировать поврежденные ткани.

    Популярные методики раннего развития детей

    Развитие ребенка начинается с момента рождения. Но, чтобы ускорить процесс и помочь ребенку быстрее развиваться, родители отдают деток в детские центры раннего развития детей. На данный момент разработаны различные методики развития, которые основаны на различных подходах. Рассмотрим некоторые их них.

    Как выбрать плечики для одежды?

    Плечики нужны в каждом шкафу для хранения одежды. Правильный выбор их для разных видов нарядов очень важен, поскольку от правильно подобранных плечиков зависит состояние и даже долговечность одежды. Они отличаются конструкцией, материалом изготовления и размером.

    Причины, по которым люди начинают употреблять наркотики

    К сожалению, в наше время при желании, наркотические вещества можно достаточно легко раздобыть. Помимо физического и нравственного вреда, они вызывают зависимость, и избавиться от пагубной привычки не получается. Почему же люди начинают употреблять наркотики? Есть мнение, что после пережитого несчастья или от плохой жизни.

    Советы по обустройству детской комнаты

    Детская комната – помещение в квартире или доме, которому уделяется особое внимание. Хочется сделать ее практичной, функциональной, стильной, удобной и сказочной. Постараемся обратить внимание на важные аспекты, которые стоит учитывать при планировании и проектировании пространства и дизайна.

    Поздравления он-лайн: интересные идеи

    Сейчас считается нормой поздравлять друг друга с различными событиями через интернет. Наиболее популярные места – это мессенджеры и социальные сети. Каждый из нас получал открытки, стикеры, сформированные сервисом поздравления, даже от незнакомых людей.

    Как вывести старый татуаж?

    С каждым днем все больше женщин прибегают к такой услуге косметологии, как перманентный макияж или татуаж. По сути, это одно и то же – вам наносят красящий пигмент под кожу при помощи специального оборудования.

    Виды наполнителей для зимней детской одежды: какому отдать предпочтение?

    С приобретением детской зимней одежды в наши дни проблем нет. Магазины предлагают просто огромный выбор! Разнообразные фасоны, цвета, ткани и наполнители. Если раньше из наполнителей были перо и пух, позже появился синтепон, то сейчас список значительно пополнился. Зимы в нашей стране бывают и холодные и теплые, так что верхняя одежда должна быть такова, чтобы ребенку было комфортно в любую погоду.

    Новогодние сюрпризы, оформленные воздушными шарами

    Сейчас трудно себе представить детское торжество, по любому поводу, без воздушных шаров. Дети их просто обожают. В моем детстве были самые обычные шарики, без гелия и фигурок.

    Подарки ко дню матери

    Совсем уже скоро наступить праздник всех мам. В этом, 2020 году, он состоится 29 ноября. Что же подарить маме на такой важный праздник? Предлагаю рассмотреть несколько вариантов.

    Важность посещения стоматолога

    Многие родители считают, что профилактические визы к стоматологу не важны и пренебрегают ими: «зачем туда ходить если нет острой боли или не качается зуб?» Действительно, «зачем?» Помимо острой боли и выпадающих молочных зубов есть и другие отклонения, которые будут незаметны родителям. К примеру: повреждение эмали, начальная стадия кариеса, формирование неправильного прикуса, не растущие зубки и т.д. Часть родителей считают, что регулярно посещать стоматолога нужно, но нет времени, желания, плохая погода, большие очереди и т.д.

    Психологическая готовность к школе первоклашек

    Приближается новый учебный год, а это значит, что школы для некоторых детей впервые откроют свои двери. Зачастую детям, которые еще вчера ходили в детский сад, трудно освоиться в школьных стенах. Связано это со многими факторами. Готовность ребенка к школе подразумевает наличие должного уровня интеллектуального и психологического развития. В современном мире подавляющее большинство родителей готовят детей заранее и посещают подготовительные и дошкольные учреждения.

    Выбор стиральной машины

    Хотелось бы обсудить такую важную деталь в доме, как стиральная машина. Современные люди просто не представляют себе быта без нее. Очень удобно – отсортировал белье по цвету и температурному режиму, загрузил в барабан, насыпал порошка и включил нужную программу. Машинка сама постирает и даст сигнал об окончании процесса стирки. Но, все-таки, есть люди, которые еще не используют в быту стиралку.

    Палатка для ребенка

    Палатка – это отличный вариант для игровой зоны ребенка. Не встречала детей, которым бы не нравился данный атрибут игры. Родители часто задаются вопросом: «с какого возраста можно пользоваться палаткой?» Да с любого! Детки, которые уже начали активничать – ползать, ходить, познавать окружающий мир – с радостью будут забираться в маленький домик и играть там.

    Сколько нужно сковородок на кухне

    Каждой девушке, которая становится хозяйкой в доме, нужно решить множество бытовых вопросов, в том числе, это касается и кухни, а точнее сказать посуды. Казалось бы, такая ерунда: «что понадобилось – пошел и купил!». Но тот или иной предмет может понадобиться сию минуту. Да и тарелки со столовыми приборами тоже должны быть в комплекте! Никто не заметит, что они есть в достатке, но сразу же станет заметно, когда их не найдется в нужном количестве.

    Чем занять ребенка во время самоизоляции

    В настоящее время все дети дошкольного и школьного возраста сидят дома – садики и школы закрыты на карантин. Практически все структуры – школы и дополнительные кружки, секции адаптировались и перешли на он-лайн обучение. Но свободное время у ребенка остается и его нужно чем то занимать. Особенно это актуально для деток дошкольного возраста.

    Что выбрать: компьютер, ноутбук или планшет для работы?

    Данную статью хочу посвятить такой теме, как компьютерная техника. Современный мир стремительно развивается, технологии буквально с каждым днем шагают вперед. Жизненный ритм человека, неизбежно , становиться быстрее и насыщенней. Чтобы все успевать и быть на должном уровне, зачастую нужен хороший технический ресурс.

    Гироскутер: как выбрать?

    Такое техническое средство, как гироскутер, в России появилось сравнительно недавно. Но, за короткий промежуток времени прибор получил огромнейшую популярность. Гироскутер – это экологичное средство перемещения, которое имеет моторчик и способное перемещаться на счет наклона корпуса человека в разные стороны.

    Марафоны

    В наше время местные власти любого крупного города уделяют большое внимание спортивным и массовым мероприятиям. В нашем городе особенно актуальны заезды на велосипедах и марафоны.

    Как устранить засор в трубах услуги по чистке канализации и вентиляции

    Всем знакома ситуация засора раковины. У человека, который с этим столкнулся впервые, может начаться паника «что же делать?» Будучи человеком неопытным и непонимающим ничего в этом вопросе, я бы вызвала сантехника или соответствующую службу для устранения засора в раковине.

    Отдых с детьми

    Не за горами уже лето, а это значит, что большинство граждан захотят поехать отдохнуть на море. Многие уже сейчас приобрели туры по системе раннего бронирования. Есть категория семей с детьми, которые впервые решили отдохнуть совместно. Данная статья рассчитана как раз на них.

    Способы заваривания и противопоказания употребления Иван-чая

    В наше время очень много различных лекарств и БАДов, но люди, как и прежде, стараются вить в профилактических и лечебных целях натуральные лекарственные средства. К таким относятся лечебные травы. Их количество очень разнообразно. Нет универсальной травы или отвара, настоя, которые бы помогали во всех случаях. Показания и противопоказания следует изучать тщательно, особенно, что касается настоев из трав, содержащих ядовитые вещества.

    Польза раскрасок

    Все родители без исключения хотят, чтобы их детки развивались правильно и гармонично. Одним из способов развития являются рисунки и раскраски. Хотелось бы подробнее поговорить о пользе раскрасок. Бытует мнение, что раскраски ограничивают мышление и воображение ребенка, ведь готовая картинка уже есть и ему ничего не нужно придумывать и рисовать. Это абсолютно не соответствует действительности. Во-первых, всегда можно к объектам на раскраске дорисовать свои элементы – цветочки, бабочек, солнышко и так далее; во-вторых, далеко не все дети могут нарисовать любимого персонажа.

    Выбор сумочек

    Каждая женщина рано или поздно сталкивается с такой проблемой: как выбрать новую сумку. У кого-то это может вызвать улыбку, ведь есть категория женщин, которые имеют не одну, а несколько сумочек как говориться: «на все случаи жизни».

    Колики у новорожденных: эффективные народные средства лечения

    Всем новоиспеченным мама приходиться сталкиваться с проблемой коликов у своей крохи. Как правило, такая проблема возникает в возрасте 3-х месяцев и полностью проходит к полу году. Бытует мнение, что у малышей на грудном вскармливании коликов практически не бывает. К сожалению это не так. Подавляющее большинство деток страдают коликами, будь они на искусственном или же грудном вскармливании.

    Готовим пиццу дома с детьми

    Сегодня хочу поговорить о таком блюде, как пицца. Пришла она к нам из итальянской кухни и представляет собой тонкую лепешку, сверху которой находится разнообразная начинка. В любой стране мира пицца имеет свою популярность.

    Этапы установки зубных имплантов

    Как известно, к определенному возрасту, каждый из нас начинает терять зубы по естественным причинам. Это неизбежный процесс для человека и, к сожалению. Остановить его нельзя. Но, без зубов никто ходить не хочет: кроме внешнего вида, отсутствие зубов значительно снижает качество жизни человека, и даже может нанести вред здоровью. Человек не может нормально пережёвывать пищу, естественное смыкание челюсти нарушается и со временем деформируется. Кроме того, происходят необратимые изменения в костно-лицевых тканях.

    Как выбрать подарок на праздник ребенку

    Когда у наших детей наступает какое-либо праздничное мероприятие, помимо организации праздника и сюрприза, конечно же, мы думаем над подарком. Хорошо если ребенок сам в состоянии сказать, что он хочет, но, как оказалось, для многих родителей это редкость. Тогда родители «ломают голову» что же, все-таки, дарить. Хочу поделиться своим опытом, возможно, ому-то он поможет.

    Использование труб из сшитого полиэтилена

    Когда мы делаем ремонт своего жилья в полном объеме, то мы переклеиваем не только обои. В понятие ремонт входит замена потолка, установка новых полов, обновление проводки. Также, когда мы осуществляем ремонт, зачастую мы меняем трубы и систему отопления. Сейчас на рынке товаров систем водоотведения предлагается широкий спектр материалов, из которых изготовлена продукция. Среди них отдельно можно выделить трубы из сшитого полиэтилена. За последние годы такие трубы набрали огромную популярность в стране. Рассмотрим данную продукцию подробнее.

    Выгребная яма или септик: что лучше?

    С последние несколько лет активно развивается частный сектор – индивидуальное жилье. Буквально по всей территории России можно наблюдать рост строительства частных домов. Существуют ряд федеральных законов, которые обеспечивают и поддерживают строительство. Местные власти регионов на своем уровне, также, выступают с инициативой и разрабатывают меры, позволяющие всем желающим, построит свой дом.

    Правила подбора аксессуаров

    Любой образ, какой бы Вы не выбрали, должен быть завершен. Согласитесь, надев красивое платье и не дополнив его ювелирными украшениями, либо пояском будет преследовать чувство незавершенности.

    Критерии выбора квадроцикла для ребенка

    В преддверии новогодних праздников, вопрос о том, что дарить любимому чаду стоит весьма остро. Родители, чтобы угодить ребенку, стараются купить желанную вещь, которую он или она давно хотели, даже если она стоит немалых средств. Конечно, вопрос о подарке становиться актуален не только в новый год, но и в любой другой значимый праздник.

    Виды женских головных уборов

    С наступлением холодной погоды, подавляющее большинство дам мучаются вопросом: «какой же головной убор купить?» Действительно, в продаже имеется огромное разнообразие моделей шапок, что уж говорить за материал, из которого они пошиты.