Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Делаем ремонт в детской комнате

    Ранее писалась статья расстановки мебели в детской комнате, как компактно все расставить, если мало места. Эту статью хочу посвятить ремонту. Ремонт не маловажная составляющая для малыша: ведь когда он подрастет ему не все равно к каком помещении проводить врем, спать, играть, делать уроки, приглашать друзей.

    Украшение праздника воздушными шариками

    Многие родители хотят удивить своих детей в дни рождения и на другие праздники. По этой причине стараются, кроме подарков, найти что-то необычное. Таким необычным и приятным сюрпризом могут стать воздушные шарики. Их можно надуть просто воздухом, а можно гелем, тогда они полетят вверх, если отпустить веревочку. Шарики бывают различной формы и цветов. Их можно купить везде: начиная от газетных киосков и заканчивая фирмами по организации праздников.

    Опасность и польза мёда для маленьких детей

    Пользу мёда трудно переоценить. Все мы читали многочисленные статьи и заметки про полезные качества мёда, смотрели передачи или просто слышали от других людей. Есть даже целые лечебные курсы, основанные на мёде. Но они, как правило, рассчитаны на взрослых людей.

    Батут: общий обзор и правила установки

    С наступлением лета, на детских площадках, около торговых центров и парках появились надувные батуты. Их модели и цвета просто поражают: есть с горками, в виде лабиринтов, с надувными фигурками и животными и так далее. Все батуты красочные, яркие. Детей пускают прыгать на них за определенную плату.

    Что нужно для крещения ребенка

    Данную статью хочу посвятить такому обряду для наших деток, как крещение. По поводу крещения много споров и мнений: кто-то считает, что крестить не надо, кто-то – что необходимо. На счет возраста тоже не утихают споры: одни говорят, что крестить нужно во младенчестве, другие считают, когда малыш подрастет. Короче говоря, вопрос крещения малыша напрямую зависит от веры и взглядов на религию родителей.

    Польза от игры с конструктором

    Такая игрушка как конструктор есть, наверное, у каждого малыша. Конструктор несет не только развлекательную, но и развивающую функцию. Родители стараются выбрать хороший конструктор для своего ребенка. Некоторые родители отмечают, что, принеся конструктор домой, ребенок не проявляет к нему никакого интереса. Это нормальное явление. Есть дети, которые интуитивно чувствуют, что это что-то интересное и начинают играть, а есть дети, которых нужно заинтересовать.

    Критерии выбора детских брюк и штанов

    Неотъемлемым предметом гардероба как для мальчиков, так и для девочек, являются штаны или брюки. Для мальчиков это один из основных предметов гардероба, для девочек – это дань моде и возможность утеплиться в холодную погоду. Но как сделать правильный выбор при покупке штанов.

    Сокращение матки после родов

    Вынашивание и рождение малыша – это огромный о ответственный процесс для женщины и ее организма. Одну из главных ролей в этом процессе играет матка. Именно в ней все 9 месяцев вынашивается плод, а когда приходит время, именно сокращения матки выталкивают малыша. Растягивается матка в процессе вынашивания постепенно, по некоторым сведениям, примерно в пятьсот раз. Но сократиться быстро она не может и на это может уйти несколько месяцев.

    Экипировка юного велосипедиста

    С наступлением тепла, на улицах появляются юные велосипедисты. Дети обожают кататься на велосипеде, особенно в летний период. Но, часто, такое развлечение заканчивается травмами и ушибами. Повреждения дети получают по разным причина: не внимательность, лихачество, незнание правил дорожного движения, нет защиты и так далее.

    Покупка детских вещей: способ удешевить шопинг

    Покупка вещей для ребенка – это нелегкая задача для родителей, тем более с нынешним повышением цен. Когда ребенок маленьких до года, то цены на вещи, конечно, кусаются, но по сравнению с вещами на более старший возраст, кажутся не такими уж и большими. Особенно это касается верхней одежды и обуви. Порой цены на них, такие же, как и на взрослого. А если в семье не один ребенок, то покупка одежды может быть затруднительной.