Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Острый гнойный отит у детей. Что делать?

    С наступление холодов, детки начинают болеть, особенно те, которые первый год пошли в детский садик. И нас не обошла данная участь. Больничные идут один за одним, а это еще не началась волна гриппа. После очередной простуды, успешно вылеченной, отправила ребенка в сад, но, походив неделю, малыш опять заболел. Это проявлялось в кашле, отите и насморке. Прокапав в ушки Отипакс, в носик физ. раствор и сок каланхоэ все прекратилось.

    Сбор макулатуры - возрождение традиции

    В некоторых школах, их количество все больше и больше, возрождается старая традиция сбора макулатуры. Сбор макулатуры проводился очень давно, его застали наши родители.

    На пути к детскому саду. Часть 9

    Благополучно отходив в садик с августа и почти до нового года, спешу поделиться впечатлениями по поводу денежных сборов и оплаты. В предыдущей статье я уже частично касалась этого вопроса и даже писала, что дополнительных трат нет или они минимальны. После описания, судите сами. Помимо оплаты за садик по квитанции, оказывается, есть попечительский взнос.

    Группа продленного дня: плюсы и минусы

    Данную статью хотелось бы посвятить такому явлению в школьных стенах, как группе продленного дня или продленке. Продленка представляет собой пребывание в школьных стенах ребенка после основных уроков. Родители отдают своих детей в группу продленного дня по разным причинам, но наиболее распространенная – это не с кем оставить ребенка дома по причине занятости на работе. Продленка существует в стенах школы уже очень давно и, как все явления, имеет свои плюсы и минусы. Давайте их рассмотрим.

    Поведение будущего папы

    В идеале, пара которая некоторые время живет вместе, решает совместно, что они готовы к следующему шагу – это рождению малыша. И, собственно, этим вопросом и занимаются. Но это в идеале. Часто бывает так, что ребенка хочет только женщина и она хитростью беременеет, или беременность происходит вследствие беспечного отношения к вопросу предохранения, или же по неопытности. Короче, причин может быть множество. В любом случае, когда есть беременность и женщина решает оставить ребенка, то нужно «переключаться» на режим, который Вам пропишет гинеколог в женской консультации.

    Коляска или кроватка?

    Как известно, существует поверье: нельзя покупать вещи и мебель до рождения ребенка. В наши дни кто-то следует этому правилу, а кто-то нет, считая его предрассудками. Лично я придерживаюсь второй позиции. Мне хотелось все делать и оформить самой.

    Детское рукоделие

    В процессе роста, дети сменяют одно занятие на другое. Сначала это домашние игрушки, конструкторы, мозаики. Начиная с 7 лет игрушки уже не интересны и нужно новое занятие, но не всегда дети могут определиться, что же они хотят. В такой ситуации на помощь приходят родители и подбирают занятие для ребенка: кто-то исходя из своих желаний и интересов, кто-то исходя из возможностей своего чада.

    Новогодний наряд. Нужен ли?

    Зима, декабрь,…а это значит, что приближается новогодняя ночь. Для детей – это волшебная, волнительная ночь, полная ярких положительных впечатлений и ожиданий. В эту ночь дети пишут письмо Деду Морозу, рассказывают о своих достижениях, о своем хорошем поведении и просят желаемый подарок. В новогоднюю ночь ложатся спать, а утром, едва открыв глаза, бегут к елочке за подарком. Сколько радости и счастья в глазах малыша в этот момент!

    Как получить СНИЛС для новорожденного

    При рождении ребенка, когда мамочка с малышом находятся в роддоме, необходимо получить документы на малыша. Как правило, этим занимаются либо родственники, либо папа новорожденного, так как для выписки уже нужны документы. Одним из таких документов является СНИЛС.

    Возможные подарки для детей на Новый год

    Приближаются новогодние праздники, и каждый родитель задумывается, что же положить своему ребенку под елочку. Определенная категория детей знает, что хочет получить в подарок и заказывает его родителям или Деду Морозу. Но основная масса деток, все-таки не знает, что же они хотят найти под елкой. У каждого ребенка своя причина, но наиболее частые – это много желаний и не может выбрать что-то одно, в принципе не определился, хочет то, что не по возрасту или сильно дорогое.