Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Детское развитие

    Хотелось бы посвятить данную статью развитию у детей памяти, пространственного и логического мышления. Это очень важны качества, которые нужно развивать. Особенно они важны на первоначальном этапе жизни. Развивать эти способности можно различными способами, один из которых это развивающие игрушки. Надо сказать, что сейчас предлагается множество развивающих игр на любой возраст, но не все они могут заинтересовать ребенка.

    Как получить бесплатную путевку в детский санаторий

    Хочу поделиться своим опытом отправки детей в санаторий. Не многие знают, но в поликлинике детской совершенно спокойно можно получить путевку в санаторий Вашей области, причем бесплатную. Это нигде не афишируется, врачи сами не предлагают.

    Зачем нужно чтение сказок

    Каждый из нас помнит наше замечательное детство, когда перед сном мама садилась и читала нам сказки. Это незабываемые воспоминания. У каждого дома были множество сборников со сказками.

    Как не отстать от моды

    Необходимым элементом гардероба каждой женщины является юбка. Она есть у каждой представительницы прекрасного пола. Часто мы меняем юбки не потому что они износились, а потому что они нам надоели или вышли из моды. Подавляющее число женщин не особ глядят за модой и покупают классические варианты юбок: они всегда сидят хорошо, имеют покрой, который скрывает дефекты фигуры. Такие варианты никогда не выходят из моды, всегда актуальны. Что касается женщин в декрете, то им вообще некогда следить за модой.

    Обустройство детской комнаты

    Конечно, каждому ребенку хотелось бы иметь свою отдельную комнату. Но, увы, не всегда это позволяют условия. Часто, дети спят в одной комнате со взрослыми, либо в гостиной. В каждой семье свой уклад и мнение на этот счет.

    Выбор мужской пижамы

    Достаточно популярной одеждой для сна является пижама. Но пижамы предназначены не только для женщин и детей, но еще и для мужчин. Этот вид одежды пришел к нам с востока. С начала ее использовали как костюм для дома, а впоследствии – для сна.

    Центры раннего развития

    Тема детского раннего развития имеет огромную популярность: уже открыто и еще открывается множество развивающих центров, детские психологи пишут многочисленные статьи и разрабатывают методики, на женских форумах и форумах, посвященных детям, родители активно обсуждают данную тему.

    Выписка из роддома

    Для будущих родителей, которые планировали и ждут рождения ребенка – это всегда приятный, счастливый и волнительный момент. Кроме ожидания и самого дня рождения чада, не маловажным является и день выписки из роддома. Молодые папы встречают жену с ребенком по-разному: кто-то, традиционно, с цветами, а кто-то делает целое шоу с музыкой.

    Макияж дома

    Любая молодая мамочка, находящаяся в декрете согласится с выражением «даже выход в магазин – это уже праздник». За отсутствием привычных походов в различные и развлечений, прогулка с коляской – это своеобразный выход в свет и мамочки начинают «наводить красоту».

    Наблюдения у кабинета стоматолога

    Уже было несколько статей по теме посещения детского стоматолога, как личный опыт, так и полезные рекомендации. Данную статью хочу посвятить наблюдениям, находясь в очереди под кабинетом врача. Поскольку очереди длинные, то и наблюдать за поведением родителей и детей приходилось достаточно много. Сначала вам нужно обратиться в регистратуру, которая направит вас в кабинет осмотра. В него отправляют всех, если у вас нет записи в конкретному специалисту.