Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Как выбрать коляску?

    Покупка коляски для малыша – это важный и ответственный шаг. Когда у родителей второй и третий малыш они уже знают какая модель им нужна. А если у родителей первый малыш, то выбор коляски может стать серьезным испытанием.

    Детская одежда от «Tashkan»

    Наверное, у каждых родителей рано или поздно возникает вопрос «как выбрать детскую одежду: какая должна быть ткань, какие швы, покрой и т.д. Несомненно требования к детской одежде должны быть высокими.

    Купание с отварами трав

    Еще в роддоме детские врачи советуют купать новорожденных с отварами трав. И это не лишено смысла. Во-первых, отвары трав избавляют от необходимости кипятить воду для купания малыша, во-вторых, травы способствуют укреплению организма, действуют как успокаивающее и антисептическое средство.

    Как понять, что у ребёнка режутся зубы?

    Прорезывание зубов у деток – это несомненно волнительный и полный переживаний период для родителей. Кроха кричит, капризничает, отказывается от еды. Но как узнать, действительно ли это режутся зубки или есть другой повод для такого поведения. В этой статье рассмотрим признаки, ориентируясь на которые, родители поймут режутся ли зубки у их крохи.

    Кишечные колики новорожденных

    Абсолютное число деток в первые месяцы жизни испытывают кишечные колики. Это одна из самых распространенных проблем. Симптомами кишечных колик является беспокойное поведение крохи: внезапный плач, вскрикивания, малыш беспокойной сучит ножками, тужится, краснеет. Причиной этому служит адаптация желудочно-кишечного тракта к приему пищи.

    Как подобрать смесь для ребенка

    Использовать смеси для кормления новорожденных деток начинают, когда не хватает или вообще нет молока и женщины. Выбор смеси – это непростая задача, ведь у многих детей наблюдаются аллергия, проблемы с пищеварением и другие неприятные явления. По этой причине нужно смесь...

    Как отучить ребенка от ночных кормлений?

    Рано или поздно у каждой мамы встает вопрос: «Как отучить ребенка от ночных кормлений?» Детки не устают, и получать пищу ночью для них это удовольствие, в отличие от их мамочек. Если мама кормит малыша грудью, то ночные приемы пищи могут продолжаться очень долго.

    Когда проколоть ушки дочке?

    Когда в семье появляется малыш – это очень радостное и волнующее событие! Особенно когда это девочка. И каждой мамочке рано или поздно захочется украсить ее, проколов ушки. Некоторые не успев покинуть роддом, уже стремятся это сделать. Так, когда же проколоть ушки дочке? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

    Как предотвратить ОРВИ у детей

    Дети очень часто болеют простудными заболеваниями. ОРВИ является одним из самых распространенных заболеваний. Чтобы снизить риск такого заболевания, необходимо проводить профилактику.

    Чем занять ребенка дома?

    В этой статье рассмотрены лишь некоторые способы проведения досуга ребенка. Этот список можно пополнять бесконечно. Найти занятие для малыша не сложно, главное, что Вы уделяете внимание ребенку и общаетесь с ним. Чем больше будет уделяться внимания, тем лучше Вы будите знать своего ребенка, тем быстрее будет происходить его обучение, расширяться кругозор, и быстрее будет происходить адаптация к окружающему миру и социальной сфере.