Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Как собрать анализы кала и мочи у детей

    Рано или поздно любой молодой мамочки придется столкнуться со сдачей анализов малыша. Возможно, это случится уже в роддоме, а если нет, то в период годика жизни малыша. Многих мам пугает процедура взятия анализов, т.к. малыш еще не ходит на горшочек. Я говорю об анализах мочи и кала. Со сдачей крови проще – ее берет медсестра в детской поликлинике.

    Опыт у стоматолога

    Родителей многих деток, да и вообще, людей в целом, волнует вопрос, связанный с полостью рта, а именно, с зубами. Нас этот вопрос тоже не обошел, поэтому хочу поделиться своим опытом.

    Раннее развитие - это...

    В нашем мире на рынке услуг предлагают огромное количество различных способов осуществления развитие детей. Особенно модным является раннее развитие детей, которое может начинаться с нуля лет. Оно заключается в интенсивном развитии способностей крохи по различным направлениям.

    Пожарная безопасность жилья

    Охранная сигнализация - безопасность жилья и детей

    В наши дни нормой жизни является проживание в частных домах. Еще совсем недавно термин «частный дом» ассоциировался с дачной постройкой, проживание в которой возможно лишь летом. Да и комфортность была минимальной. Сейчас, услышав словосочетание «частный дом», мы предполагаем удобное, просторное жилье, с высоким уровнем комфортности. Надо сказать, что комфортность и обустроенность дома, как и его размеры, зависят от вложенных в него средств и желания владельцев.

    Первый утренник в детском саду. Ч. 2

    В предыдущей статье мною был освящен процесс подготовки к утреннику и сам утренник, но не до конца. Хотелось бы продолжить свой рассказ. Что касается актового зала детского сада, то, несомненно, бросается в глаза следующее: там нет датчиков пожарной сигнализации хотя, по-моему она должна быть. Говоря о датчиках, я имею в виду небольшие круглые или овальные приспособления, прикрепленные к потолку, которые в случае задымления или пожара срабатывают. Я не знаю точно, должны ли они быть в детских садах или нет. Что касается огнетушителя и плана эвакуации при пожаре, то все на месте

    Первый утренник в детском саду. Ч. 1

    Первая елка, первый утренник – это новое и волнительное событие для родителей. Родители переживают, как себя поведут детки, не будут ли бояться, и плакать и вообще, как все пройдет, ведь утренники длятся около полутора часов. Вот настал долгожданный утренник в детском саду – это наше первое подобное мероприятие в стенах детского сада

    Нехватка детских шкафчиков в саду

    Хочу поделиться с родителями деток, которые посещают детский садик своим опытом такого рода: когда не хватает шкафчиков и кроваток в группе. Вообще, изначально наша группа рассчитана на 27 детей, но к новому году набрали аж 30! Другими словами, три ребенка оказались без шкафчика и кроватки. Воспитатели, по совету заведующей, поступили так: подселяли этих теток к долго болеющим или к последним, кто пришел.

    Отмечать детский утренник или нет?

    Период новогодних утренников в школах и детских садах уже позади. Как проходило данное мероприятие у моих деток еще не знаю, так как нас на него не пустили (родителей), а диски с записью утренника еще нет. Как посмотрю диск, напишу статью с описанием мероприятия и свои впечатления об этом событии.

    Новогодние подарки для детей

    В период новогодних праздников, родители стараются всячески развлечь и удивить своих деток, особенно если они еще маленькие. Развлечениями могут служить походы на утренники, елки в центральных районах города: площадь, кинотеатры и так далее.