Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Блог

  • Выбор детского матраца

    Посчитав, что мои дети уже достаточно больше для самостоятельного сна, пришло время покупать им кровать и матрацы. Изучив рынок матрацев и характеристики выбора определилась какой именно хочу приобрести. В интернете начала искать магазины, в которых продавались бы детские матрацы. Думала, что это отдельные магазины, тематика которых посвящена только детскому сну.

    Лечение простуды: народные и лекарственные средства

    Зима по праву считается временем, когда обостряются простудные заболевания у детей и взрослых. Взрослые обычно, для устранения, заболевания используют лекарства. Лиши в редких случаях используют народные средства. С лечением детей все обстоит иначе: мамы и бабушки стараются пользоваться народными средствами и когда они не помогают, прибегают к помощи лекарств.

    Дети на свадьбе – стоит ли брать?

    По статистике большинство людей заключают брак в возрасте от 20 и до 30 лет. И в этом же возрасте появляются детки. И многие взрослые попадали в ситуацию, когда у них есть маленький ребенок и они получили приглашение на свадьбу. Если ребенок совсем маленький или ему нет двух лет, то даже не стоит пытаться брать его с собой. А вот детей, старше двух лет, берут с собой на торжества. Но такое решение взрослых имеет как плюсы, так и минусы.

    Шкафы-купе для ребёнка и взрослых

    С появлением малыша в доме многие даже не задумываются о том, что в последствии все двери в шкафах и мебельных гарнитурах будут постоянно раскрываться маленькими непоседами. Что касается шкафа для детской (или вообще для комнаты), то конечно, удобнее всего заказывать двери-купе

    Новогодний квест в квартире

    Новогодняя пора всегда праздник и знаменательное событие для детей любого возраста. Малыша, веря в Деда Мороза, пишут ему письма совместно с родителями и в новогоднюю ночь ждут подарки под елочку. Дети постарше, конечно же уже не верят в Деда Мороза, поэтому им вручают подарки родные и близкие и родные в руки. Но можно разнообразить и сделать получение подарка интересным и запоминающимся событием. Предлагаю составить небольшую игру – квест.

    Сколько нужно обуви ребенку?

    Как известно дети растут быстро и ножка, в том числе. Каждый родитель знает, что ребёнок ходит в обуви только один сезон и на следующий она уже мала. Может повезти только с демисезонной обувью: весной и осенью ребёнок может успеть поносить одни и те же сапожки. Сколько же нужно обуви малышу?

    Каракуль и изделия из него

    Хочу данную статью посвятить каракулевому меху, точнее изделиям из него. Принято считать, что основным предметом одежды являются шубы из каракуля. Действительно, до недавнего времени это был единственный предмет одежды из такого меха. Современные способы обработки позволяют производить отделку так, чтобы шкурка была тонкой и при этом не теряла своего предназначения – греть хозяйку. Шубки из тонкого каракуля легкие и тёплые, согревают даже в очень сильные морозы. Но в наше время не только шубы шьют. Современная обработка меха дала возможность изготавливать и другую одежду, например, юбки, жилеты, шапки.

    О Дне Святого Валентина

    В наше время нет человека, незнающего о празднике, который отмечают 14 февраля – это день всех влюблённых. Традиционными подарками на 14 февраля являются валентинки (открытки в виде сердца) и цветы. В наше время принято дарить и материальные подарки: посуду, текстиль, халаты, постельное белье, (которое с лёгкостью можно заказать в интернет-магазине «Подушка») и другие подарки. Но откуда к нам пришёл этот праздник и как он возник?

    Влияние музыки на ребенка

    Малыши, находясь в утробе матери уже слышат звуки, речь, музыку. Это общеизвестный факт. Музыка для ребёнка имеет огромное значение: дело в том, для того, чтобы развивались оба полушария головного мозга и нужно слушать спокойную, классическую или инструментальную музыку. Только на музыку реагируют оба полушария

    Ранний выход из декрета

    В наши дни, к сожалению, очень часто женщина вынуждена воспитывать ребенка одна. На это есть различные причины: женщина решила родить себе, потому что ей не мало уже лет, развод с отцом ребенка или же вообще, отец, узнав о беременности, просто ушел и так далее. Конечно, это плохо, что ребенок растет без отца и какой плохой мужчина, который бросил своего малыша, но не об этом речь. Женщина, находясь в декрете, сталкивается с проблемой нехватки денег.